photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Ответы в темах

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Мой опыт борьбы с корона вирусом #1902
    Олег Сорокин
    Участник

      Да, selena-ek, как раз такую и заказал на iherb позавчера, как Вы угадали, к нам в Москву вообще быстро приходят, бывает за 6 дней, но это все таки не много не то, хочу найти ферментированные бобы.
      По поводу болезни, да давно хотел написать, может еще кому будет интересно и пригодиться.
      В общем болтался я по поликлинике в мае, лечил остеохондроз, массажи, физиотерапия, там больные уже были короновирусом. Потом вышел на работу, сразу там случился перегруз. Видимо иммунитет упал. После выходных вечером 31 мая почувствовал себя плохо, поднялась температура. Утром пошел в поликлинику, взяли мазок, выдали инговерин, арбидол, начал их принимать. Через пару дней мазок показал положительных результат. Вызвал участкового, состояние ухудшалось, пока они растележились еще пару дней прошло. Врач принес еще азитромицин, гидроксихлорохин. Легкие были еще чистые по прослушке эндоскопом. Состояние ухудшалось. Температура скакала до 39. Тут я сделал одну ошибку. Некоторые врачи говорят, что температуру до 38.5 сбрасывать парацетомолом еще не нужно, организм де борется, что я и делал. Другие говорят нужно сбрасывать уже когда 38,1 иначе организм идет вразнос. В общем я сбрасывал только после 38,5. Вызывал каждый день то скорую, то участкового, одни послушают, другие сделают ЭКГ. Буквально через 3 дня очередной участковый выслушал у меня в легких плохое дыхание в разных отделах. На скорой увезли на КТ, поражение легких уже 25%, это произошло буквально за три дня. Очередной врач скорой сказал настраивайтесь на лечение дома, в больницу Вас не положат с таким маленьким поражением легких, рекомендовал не лежать целый день на кровати, выходить на балкон, вот все лечение. Я военный пенсионер, позвонил в военную поликлинику, но она на другом краю города, как-то сразу так получилось они прислали скорую и забрали в госпиталь военный. В госпитале сразу понял, что лечат нас в зависимости от наличия мест и денег в организации. Действующих военнослужащих при даже 1% поражении легких сразу госпитализируют.
      В общем, там взяли анализы и сразу начали лечить подключили еще один антибиотик амоксиклав дополнительно к азитромицину, уколы гепарина, капельницы дексаметазона (это кортикостероид). Если даже почитаете это блог, кто-то пишет нужно ставить сразу кортикостероиды, кто-то пишет нельзя, иначе может потом еще сильнее развиться бактериальное поражениие, кто-то пишет только в тяжелых случаях, когда уже человек на ИВЛ. В общем толком никто не знает. Ну мне стали их ставить, врач сказал типа лейкоциты высокие. Кстати во время того как я проходил курс им запретили уже ставить дексаметозон, но мне курс все же доделали. Состояние начало улучшаться, появился аппетит. Лечили интенсивно где-то 7-10. Потом потихоньку все поотменяли, мазки уже показывали положительный результат. Лежал там около трех недель. Сделали еще два КТ за это время, типа сказали есть небольшая положительная динамика. С-реактивный был 21, потом 14, в итоге упал до отрицательного. Но СОЭ остается высоким 44.
      По моим личным наблюдениям, т.к. я лежал там дольше всех и смотрел по сторонам, для информации.
      Поражение легких может прослушаться эндоскопом, а может и нет. Так у моего соседа по койке, перенес дома короновирус в легкой форме, хотели выписывать на работу, дыхание чистое. Но он настоял на КТ, показало 28 % поражения. Положили в госпиталь, он просто лежал, его практически ни чем не лечили, через 2 недели уже 8%. Может оно и на работе бы само прошло.
      Другие два соседа по койке. Два молодых парня, курсанты последнего курса медицинской академии, их рекрутировали мед. братьями в одну из больниц по лечению короновируса. Их друзья соответственно делали КТ. В общем, начали они сами друг другу делать КТ и у многих выявлялось поражение легких, правда небольшое, до 10%, хотя никаких симптомов болезни не было. Руководство запретило им делать друг другу КТ, т.к. стало не хватать мед. персонала, может оно и само бы у них прошло, а может и нет???
      Другой сосед, заболел еще в апреле, делали два КТ, поражений нет, потом через полтора месяца 40 % поражения. Говорят, КТ в некоторых случаях может сразу после болезни и не показать поражение, а потом выявится.
      Вот так коварно оно все может проходить, имейте ввиду.
      Жаль, что я не прочитал этот блог раньше. Видео конференции пропало. Теперь чешу репу, что делать, если вдруг заболею второй раз. Так понял в первую очередь из препаратов нужно сразу принимать тоцилизумаб. Может кто еще что-то подскажет? Но ведь все надеешься, что пронесет. Например, у моей жены все вообще легко прошло, если бы не моя болезнь и не знала бы, что у нее короновирус. Хотя по мазкам у нее постоянно положительные, на работу не выписывали, хотя по состоянию все хорошо и КТ делала, без поражений. Да и по врачам если судить, одни ходят все запакованные как инопланетяне, даже послушать не могут. Другие, два участковых ко мне приходило, один вообще без маски, другой просто в легкой маске, говорят с марта ходим по коронавирусникам, заболеем дома полежим, и ничего страшного.

      Если у кого-то есть инфа качественная пожалуйста пишите!!!!!

      в ответ на: Мой опыт борьбы с корона вирусом #1898
      Олег Сорокин
      Участник

        Да, Лев, со временем, но сейчас пока научусь время уйдет.
        А вот это оно, какие-то замороженные толи Коцубо, толи Натто.

        http://www.edazii.ru/zamorozhenye-izdeliya/soevye-boby-kotsubu-natto-zamorozhennye-171-g/

        https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/produkty_iz_soi_i_bobovykh/soevye_produkty/zamorozhennye_fermentirovannye_soevye_boby_kotsubu_natto_yaponiya_170_g/

        https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/produkty_iz_soi_i_bobovykh/soevye_produkty/zamorozhennye_brodivshie_soevye_boby_shitamachi_no_natto_yasan_taihei_natto_yaponiya_168_g/

        Да и еще хотелось бы поднять вопрос. Нигде нет толковой инфы, если переболел коронавирусом.второй раз заболеть говорят тоже можно? Или нет? Как болезнь будет протекать второй раз?

        в ответ на: Мой опыт борьбы с корона вирусом #1896
        Олег Сорокин
        Участник

          Да, Лев спасибо, занимаюсь дыхательным центром конечно же. Но это процесс не быстрый. А после этого бактериального (химического) воспаления легких фиброз может сформироваться за пару месяцев при неправильно образе жизни, поэтому ищу еще что-то.

          Лев еще подскажите, ферментированных соевых бобов натто не могу найти в Москве, зато нашел темпе, вот такие, они подойдут?
          https://ecotovary.com/katalog/tempe-fermentirovannye-soevye-boby

          в ответ на: Мой опыт борьбы с корона вирусом #1894
          Олег Сорокин
          Участник

            Друзья, если кто-то еще здесь есть. Переболел короновирусом с 25 проц поражением легких. Теперь думаю как быстрей восстановиться и чтобы это не перешло в фиброз.
            После прочтения журнала Л.Б. и других для себя вывел такой протокол:
            – Наттокиназа;
            – ферменты протолитические и Гонзалеса;
            – ацетилцистеин;
            – пептиды коллагена.

            Может кто еще чем дополнит?

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)