photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Мой опыт борьбы с корона вирусом

Главная Форумы Основной форум Мой опыт борьбы с корона вирусом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Tatiana Varnek
    Участник

Как мы живем с вирусом. Вот подробная история.

14 марта мой сыном другом пошли в СПА центр, где провели пол дня.
    16 марта заболел друг, сильный кашель и температура.

17 марта заболел мой сын. Его сильно знобило ночью. С утра он позвонил своему врачу и получил рецепт на Tamiflu.
    В тот же день он начал приём этого препарата по 2 таблетки в течение 5 дней. Но на 3 ий день он уже чувствовал себя хорошо. Ни кашля ни других симптомов. Только общая слабость и боль в мышцах.

20 марта заболела я. К вечеру поднялась температура до 38,5.
    Общая слабость, першение в горле лёгкий насморк. Без кашля.
    Утром я начала тоже принимать Тамифлю и Азитромицин по 1 т 250 мг в течение 5 дней.
    Я пролежала в постели 3 дня, а на четвёртый день я была уже на ногах. Насморк продолжался ещё неделю.

Я нахожусь на онко лечении и у меня низкие лейкоциты. Поэтому я делала себе инъекции Дерината. Всего 6. И тем не менее анализ крови 25 марта показал уровнь лейкоцитов 2,12. РОЭ 1. Самочувствие хорошее.

Тест на коронавирус у нас во Франции делают только работающим медикам. Поэтому я не могу подтвердить наличие у меня этого вируса.

Следующим заболел мой муж. 28 марта он почувствовал сильное недомогание и слёг. Температура ок 38. Врач рекомендовал ему начать принимать Гидроксихлорокин и Азитромицин. Кашля не было, ни насморка.
    Тамифлю у нас уже не было.
    Однако Гидроксихлорокин дал диарею и тошноту. На третий день муж перестал его принимать. Азитромицин принимал 6 дней.
    На 5-й день ему стало хуже. Температура поднималась к вечеру до 39.
    На 6 день по рекомендации врача мы поехали в больницу в отделение скорой помощи. Его оставили на 3 часа. Сделали анализ крови и КТ легких. РОЭ 74, лимфоциты 0.5.
    Сканер показал уплотнения в легких 10-25% характерные для Ковид19. Так было написано в заключении. Кислород в крови был 97%, хотя дома оксиметр показывал 92.

В итоге его отправили домой с назначением принимать Парацетамол.
    Я рашила сделать ему укол Дерината. И через 40 часов ещё один.

7 ой день ему было плохо и ночью очень сильно пропотел. Два раза менял одежду.
    На 8- ой день стало легче, температура больше не поднималась.
    Ночью опять сильное потение.
    9-ый день он провел уже на ногах и мы смогли даже выйти на улицу.

Помимо лекарств, я принимала сама и давала мужу и сыну витамин С липосомальный по 2 гр в день, а также Эхинацею, пробиотики, Мг и Цинк, капсулы Омега3 и витамин Д по 2500 МЕ. Перекись водорода натощак по 10 капель.
    А также Ингарон из России привезла. Это человеческий интерферон. Капли в нос.

Друг сына болел тяжело. В течение 3 недель был сильный кашель. Пролежал дома. По совету врача принимал только парацетамол и микстуру от кашля. Сейчас он уже в норме, но легкие повреждены. Сканера ни теста не было. Сейчас при малейшей физнагрузке он задыхается. Спортом заниматься не может. Ему 28 лет.

Я надеюсь наш опыт будет полезным. Главный вывод: принимайте антивирусные препараты при первых же симптомах. Не дайте вирусу размножиться. Кроме Тамифлю в России есть и другие эффективные препараты как Ингавирин и Амиксин.
    Не путайте Тамифлю с Терафлю на базе парацетамола.

Лев Кузнецов
    Хранитель

Спасибо большое. личный опыт, это сейчас особенно ценно.

khloe
    Участник

мы переболели неделю назад, дети на деринате в каплях не разболелись, за 3 дня все сошло к остаточным явлениям, у меня к 6му дню от момента как закашляли дети началась отдышка и кашель, я к слову на химии и с декабря мои легкие итак в плачевном состоянии-плеврит был, так вот я тоже была на уколах дерината, как автор, плюс полисорб, витамин с, витамин д, имбирь, прополис, трансферфакторы, на ночь энзимы (enzyme defense) …не знаю тот ли самый был вирус, сейчас все ок

Лев Кузнецов
    Хранитель

А это письмо от моего товарища доктора из Москвы «Еще раз про коронавирус С ув Ник Андр
    Это заболевание дает сильнейшую воспалительную реакцию на всё. И это и убивает.
    Потому и лечим противовоспалительными лекарствами, а не противовирусными препаратами.
    Тут нужен тоцилизумаб, то есть препарат, активный в отношение интерлейкина.
    Интерлейкин, который синтезируют макрофаги — главный враг при этом заболевании.
    Макрофаги активируются у некоторых пациентов.
    У тех, у кого есть генетическая предрасположенность.
    Это итальянцы и испанцы, и чем моложе, тем хуже.
    Вирус активирует макрофаг, а тот, активируясь, дает синдром активации макрофагов.
    В результате мы имеем цитокиновый шторм.
    А это и приводит пациентов к столь фатальным последствиям.
    Как я уже говорил ранее, мы пытаемся воздействовать на эти цитокины.
    Мы уже знаем, что тут задействовал интерлейкин-6 и используем тоцилизумаб.
    Я не устаю повторять — применяйте повышенные дозы кортикоидов!
    Моя рекомендация пациентам с синдромом активации макрофагов, то есть не всем больным с коронавирусом, а только тем, у кого явный синдром активации макрофагов, начинайте вводить кортикоиды.
    А как определить синдром активации макрофагов? Да очень просто! Анализ на ферритин.
    Это ключевой момент. Ключ к этому заболеванию — ферритин (на фото).
    У кого ферритин высокий, тот скоро сляжет.
    Чем выше, тем хуже»
    А если норма, и вдруг повышается — то берегитесь, скоро ему поплохеет.
    Это наш главный маркер.
    Можно взять и другие анализы, интерлейкин, например, и всё такое.
    Но пока мы получим результаты, пациент уже умрет.
    Ферритин — это ключ ко всему.
    Отслеживайте ферритин. Если повышается — берегитесь, с пациентом беда.
    Что еще представляется мне важным?
    Если появляется пациент с антифосфолипидным синдромом, у таких пациентов D-димер высокий, тромбоциты низкие, и идет образование тромбов, микротромбов, так же, как при антифосфолипидном синдроме, как можно контролировать эту часть?
    Я уже две недели назад сказал, будь у меня такая картина, вводите мне кортикоиды. И мы уже начали вводить.
    Если у пациента высокий D-димер и низкие тромбоциты, следует вводить низкомолекулярный гепарин в антикоагулянтных дозах».​​

Я не берусь судить о тех фармацевтических препаратах, о которых говорит доктор. Но, мне кажется очень правильно начинать применять кортикоиды (противовоспалительные гормоны стероидного типа) не в качестве профилактики, а только при наличии выраженной симптоматики, а вот что касается ферритина, с этим я абсолютно согласен-это действительно ключ, нельзя допустить его роста и мы можем это сделать, причем, в этом случае, лучше начать до всяких симптом . Прием артемизинина, а лучше артесуната, в отличии от Хлорохин (Гидроксихлорохин) даже длительное время ничем вам не грозит и гарантированно остановит рост ферритина.

Добрый день!Надеюсь принять участвие в конференции, день роли не играет, а так как живу в сибири, желательно в 19 час.

Nadia Pankova
    Участник

поделиться опытом лечения не могу, но хотелось бы послушать вебинар так как в семье есть больной

Лев Кузнецов
    Хранитель

А какое время и день из предложенных Вам наиболее удобен?

Nadia Pankova
    Участник

Мне будет Удобнее в понедельник,но готова подстроиться

Лев Кузнецов
    Хранитель

А это комментарий из YouTube
    Ocean Kaya
    3 days ago (edited)
    Спасибо, за информацию. Неделю назад заболели с мужем, подозрение на ковид, но тест не делают из-за того, что болезнь переносится не тяжело. Назначили пить антибиотики азитромицин и при осложнении ещё препарат от малярии, которого уже нигде нет. Муж пил антибиотик, а я предпочитаю более натуральные методы лечения, заваривала чаи из календулы и полыни горькой. Потом вычитала об артемизинине который содержится в сладкой полыни, заказала себе капсулы и начала пить(пару дней как). Что я хочу сказать, прошло 8 дней от начала симптомов, моё состоянии лучше чем было, началось откашливание. А вот у мужа почти не изменилось

Спасибо. Обязательно приму участие. Время любое.

Ocean Kaya
    Участник

Здравствуйте! Хочу написать продолжение к своему комментарию на Ютубе. Я говорила ранее, что принимала только травы и Артемизинин а муж антибиотик Азитромицин. Муж на 10 день болезни сдал общий анализ крови и С-реактивный белок, сделал компьютерную томографию(через знакомого врача, так как частные клиники в Украине отказываются делать КТ в условиях пандемии). По результатам, у мужа выявили лёгкую пневмонию. Я не делала, без того знаю, что у нас одинаково. Кроме этого, мы направили снимки знакомым турецким врачам которые непосредственно занимаются случаями Ковид-19. Изучив снимки и анализ крови сказали, что это тот самый коронавирус и даже тесты не нужны. В Турции сейчас в первую очередь делают именно КТ, так как тесты довольно спорны. Так вот, на 11 день мужу назначили более сильный антибиотик Аксеф500 + он стал пить Артемизинин, А я в свою очередь начала пить Азитромицин. Сегодня у меня 12 день болезни, а у мужа 13, температуры у нас нет, есть кашель, у меня откашливание продолжается. Также сегодня я сдавала общий анализ крови и на С-реактивный белок, жду результаты. Завтра встреча с врачем

• Ответ изменён 5 месяцев, 2 недели назад пользователем Ocean Kaya.
    • Ответ изменён 5 месяцев, 2 недели назад пользователем Ocean Kaya.
    Лев Кузнецов
    Хранитель

Оксана, спасибо. надеюсь на Ваше участие в завтрешнем семинаре по коронавирусу.

Хотел бы обратить внимание на огромную практическую значимость поста Льва Борисовича с дополнением Николая Андреевича- Заслуженного врача, врача- практика с неоценимым уникальным опытом ведения своих пациентов, в том числе методами комплементарной медицины, дополняющих утвержденную стандартную терапию.
    Особо можно подчеркнуть, что комплементарные методы, не признаваемые официальной западной медициной, с успехом используются в клинической практике. Так, в «Справочнике по профилактике и лечению COVID-19», Первой клинической больницы, медицинского факультета Университета Чжэцзян, составленного на основании клинических данных и опыта под редакцией профессора Тинбо Лян (Tingbo LIANG), апрель 2020 г., в XII разделе приводится «Лечение по классификации традиционной китайской медицины (TCM) для улучшения лечебной эффективности».
    С точки зрения традиционной китайской медицины COVID-19 подразделяют на раннюю, среднюю, критическую и восстановительную стадии. На ранней стадии заболевание имеет два основных типа: «отек легких» (мокрые легкие) и «внешний холод и внутренний жар». Соответственно этому и назначаются препараты традиционной китайской медицины.
    Как отмечают китайские врачи- практики, их применение улучшает эффективность основных лечебных мероприятий и выживаемость пациентов с коронавирусной инфекцией.
    Как подчеркивает Л.Б. Кузнецов, коронавирус провоцирует «цитокиновый шторм» или «цитокиновый стресс». Фактически я рассматриваю этот феномен как «отчаяние» иммунной системы- происходит огромный выброс провоспалительных цитокинов, резко усиливающих воспаление и повреждение тканей, в случае коронавируса в альвеолах легких. Он нарастает лавинообразно, бысто в течение нескольких часов и суток. Стенки альвеол утолщаются, перестают пропускать кислород, в результате возникает резкая дыхательная недостаточность. Угрожающий симптом- падение сатурации кислорода до 80% и появление стеснения в груди и одышки. Без ИВЛ- поддержки прогноз резко неблагоприятный, требуется срочная госпитализация.
    Поэтому для нас актуальный вопрос- как защититься или ослабить его возникновение?
    Профессор Л.Б. Кузнецов собрал все научные пазлы в единую картину, которая не только дает четкое представление об особенностях патогенеза и опасности коронавируса, но, что наиболее актуально для обычного человека, план профилактики и предотвращения тяжелых осложнений в случае инфицирования.
    Во 1-х, для профилактики необходимость промывания носа, горла антисептиками, солевыми растворами, применение ионов серебра, имбиря, перекиси водорода и других способов обеззараживания, чтобы предотвратить размножение вируса и возрастание его критической концентрации в легких.
    Во 2-х, необходимо поддерживать сбалансированное состояние иммунной системы, клеток иммунной системы Th1 и Th2. В этом плане интересны данные по мелатонину, особенно для пожилых людей.
    В 3-х, вирусную нагрузку, и способен снизить Артемизинин, так как за счет разрушения мембран повреждённых клеток, вирус будет доступен клеткам иммунной системы. Николай Андреевич тоже обращает внимание на значение артемизинина и его формы артесуната не только при онкологии, но и при коронаровирусной инфекции. И совершенно значимые данные по методам контроля состояния с оценкой уровня ферритина. Это новые и перспективные данные для практического использования!
    И что особенно важно, это доступно, полезно и безопасно.
    В 4-х, применение собственно противовирусных препаратов по назначению врача, в том числе обсуждается применение панавира
    В 5-х, в случае опасности «цитокинового шторма» снизить его активность, например, хлорохином. (Гидроксихлорином). И не без оснований предложение Николая Андреевича использовать кортикостероиды.
    В 5-х, патогенетичское применение антибиотиков, в частности, азитромицина, протеолитиков, даларгина как цитопротектора,.
    Эти этапы требуют врачебного наблюдения, контроля и коррекции.

С благодарностью и уважением

Лев Кузнецов
    Хранитель

Большое спасибо Владимир Николаевич, ваше мнение, профессора, практикующего врача (в отличие от меня) особенно полезно и ценно. Спасибо.

Nadia Pankova
    Участник

хочу ещё кое -что добавить.
    Врач из Калифорнии, гастроэнтеролог Farid Jalali, MD, сейчас лечащий людей от Ковид19, сделал очень хороший набор гипотез относительно природы НОВОГО вируса и возможных успешных тактик его лечения. Пока более полного набора гипотез высказанных врачом на эту тему, мне не попалось. Но подчёркиваю, это гипотезы, которые пока что подтверждаются только лишь комментариями таких же практикующих врачей под постом.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10108628781908939&id=25828688

Привожу ссылку на его огромный пост, там много медицинских терминов. Вкратце расскажу его основную мысль которую я поняла.

— вирус поражает эндотелий, причём не только легких. И этим объясняется что даже когда легкие уже стабилизированы, пациент умирает от microvasculopathy as the “primary insult”. Такой же механизм наблюдается у SARS. Чем сильнее поражает вирус эндотелий, тем он смертоноснее

— при картине тромботического поражения органов, возникающих при ковид, есть смысл проводить антикоагулянтную терапию ГЕПАРИНОМ, и, возможно, есть смысл проводить терапию гепарином в качестве профилактики.

Почему это меня эта информация зацепила, дело в том что мы в семье с начала этого года лечим мужа и маму мужа гирудотерапией с гепаринизайицией в микродозах (0,5 мл * 2 раза в сутки подкожно в живот) У одного из лучших гирудотерапевтов России доктора Савинова.
    Доктор считает что сочетание гепарина как вещества укрепляющего эндотелий в сочетании с антикоагулянтной терапией пиявками сводит к абсолютному нулю вероятность даже заболеть этим вирусом.
    Гепарин он назначает всем, инсулиновым шприцом в живот подкожно микродозами по 0,5 мл в качестве сосудоукрепляющего средства, перед сеансом гирудотерапии и аутокрови. Я понимаю что это серьезное вещество, уколы которого требуют администрирование врача, но в случае с нашей семьей микродозы пока не повредили.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.