photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Мой опыт борьбы с корона вирусом

Главная Форумы Основной форум Мой опыт борьбы с корона вирусом

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    selena-ek
    Участник

Олег, может быть, имеет смысл купить нечто подобное на Айхербе?
    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2-000-FUs-270-Veggie-Caps/36581
    Там много вариантов Наттокиназы. У этой цена за 270 капсул, считаю, приемлемая.
    В составе указано: NATTOKINASE (enzime activity in fibrinolytic units)
    Почитайте отзывы. К нам на Урал, в Свердловск, посылка с Iherb доходит за 10-12 дней.
    По составу Лев Борисович, надеюсь, сориентирует, но мы купили такую, так как других вариантов не просматривалось, в нашем городе не продают ферментированные бобы.
    Если будет время, расскажите, как у Вас протекавло заболевание, была ли температура и когда начала повышаться. А то муж чем-то заболел, не можем понять.

• Ответ изменён 3 месяца, 1 неделя назад пользователем selena-ek.
    Олег Сорокин
    Участник

Да, selena-ek, как раз такую и заказал на iherb позавчера, как Вы угадали, к нам в Москву вообще быстро приходят, бывает за 6 дней, но это все таки не много не то, хочу найти ферментированные бобы.
    По поводу болезни, да давно хотел написать, может еще кому будет интересно и пригодиться.
    В общем болтался я по поликлинике в мае, лечил остеохондроз, массажи, физиотерапия, там больные уже были короновирусом. Потом вышел на работу, сразу там случился перегруз. Видимо иммунитет упал. После выходных вечером 31 мая почувствовал себя плохо, поднялась температура. Утром пошел в поликлинику, взяли мазок, выдали инговерин, арбидол, начал их принимать. Через пару дней мазок показал положительных результат. Вызвал участкового, состояние ухудшалось, пока они растележились еще пару дней прошло. Врач принес еще азитромицин, гидроксихлорохин. Легкие были еще чистые по прослушке эндоскопом. Состояние ухудшалось. Температура скакала до 39. Тут я сделал одну ошибку. Некоторые врачи говорят, что температуру до 38.5 сбрасывать парацетомолом еще не нужно, организм де борется, что я и делал. Другие говорят нужно сбрасывать уже когда 38,1 иначе организм идет вразнос. В общем я сбрасывал только после 38,5. Вызывал каждый день то скорую, то участкового, одни послушают, другие сделают ЭКГ. Буквально через 3 дня очередной участковый выслушал у меня в легких плохое дыхание в разных отделах. На скорой увезли на КТ, поражение легких уже 25%, это произошло буквально за три дня. Очередной врач скорой сказал настраивайтесь на лечение дома, в больницу Вас не положат с таким маленьким поражением легких, рекомендовал не лежать целый день на кровати, выходить на балкон, вот все лечение. Я военный пенсионер, позвонил в военную поликлинику, но она на другом краю города, как-то сразу так получилось они прислали скорую и забрали в госпиталь военный. В госпитале сразу понял, что лечат нас в зависимости от наличия мест и денег в организации. Действующих военнослужащих при даже 1% поражении легких сразу госпитализируют.
    В общем, там взяли анализы и сразу начали лечить подключили еще один антибиотик амоксиклав дополнительно к азитромицину, уколы гепарина, капельницы дексаметазона (это кортикостероид). Если даже почитаете это блог, кто-то пишет нужно ставить сразу кортикостероиды, кто-то пишет нельзя, иначе может потом еще сильнее развиться бактериальное поражениие, кто-то пишет только в тяжелых случаях, когда уже человек на ИВЛ. В общем толком никто не знает. Ну мне стали их ставить, врач сказал типа лейкоциты высокие. Кстати во время того как я проходил курс им запретили уже ставить дексаметозон, но мне курс все же доделали. Состояние начало улучшаться, появился аппетит. Лечили интенсивно где-то 7-10. Потом потихоньку все поотменяли, мазки уже показывали положительный результат. Лежал там около трех недель. Сделали еще два КТ за это время, типа сказали есть небольшая положительная динамика. С-реактивный был 21, потом 14, в итоге упал до отрицательного. Но СОЭ остается высоким 44.
    По моим личным наблюдениям, т.к. я лежал там дольше всех и смотрел по сторонам, для информации.
    Поражение легких может прослушаться эндоскопом, а может и нет. Так у моего соседа по койке, перенес дома короновирус в легкой форме, хотели выписывать на работу, дыхание чистое. Но он настоял на КТ, показало 28 % поражения. Положили в госпиталь, он просто лежал, его практически ни чем не лечили, через 2 недели уже 8%. Может оно и на работе бы само прошло.
    Другие два соседа по койке. Два молодых парня, курсанты последнего курса медицинской академии, их рекрутировали мед. братьями в одну из больниц по лечению короновируса. Их друзья соответственно делали КТ. В общем, начали они сами друг другу делать КТ и у многих выявлялось поражение легких, правда небольшое, до 10%, хотя никаких симптомов болезни не было. Руководство запретило им делать друг другу КТ, т.к. стало не хватать мед. персонала, может оно и само бы у них прошло, а может и нет???
    Другой сосед, заболел еще в апреле, делали два КТ, поражений нет, потом через полтора месяца 40 % поражения. Говорят, КТ в некоторых случаях может сразу после болезни и не показать поражение, а потом выявится.
    Вот так коварно оно все может проходить, имейте ввиду.
    Жаль, что я не прочитал этот блог раньше. Видео конференции пропало. Теперь чешу репу, что делать, если вдруг заболею второй раз. Так понял в первую очередь из препаратов нужно сразу принимать тоцилизумаб. Может кто еще что-то подскажет? Но ведь все надеешься, что пронесет. Например, у моей жены все вообще легко прошло, если бы не моя болезнь и не знала бы, что у нее короновирус. Хотя по мазкам у нее постоянно положительные, на работу не выписывали, хотя по состоянию все хорошо и КТ делала, без поражений. Да и по врачам если судить, одни ходят все запакованные как инопланетяне, даже послушать не могут. Другие, два участковых ко мне приходило, один вообще без маски, другой просто в легкой маске, говорят с марта ходим по коронавирусникам, заболеем дома полежим, и ничего страшного.

Если у кого-то есть инфа качественная пожалуйста пишите!!!!!

selena-ek
    Участник

Вот хорошая информация: https://www.instagram.com/p/CCbdf7WAGJy/
    Интервью дает Симон Теймуразович Мацкеплишвили, ученый из научного центра МГУ.
    Они свою схему разработали, основной упор — на антикоагулянты. Он прямо говорит, что вирус не респираторный, он поражает сосуды, противовирусные и прививки будут неэффективны. Важно разжижение крови и противовоспалительная терапия, и все пройдет. У них самая низкая смертность в клинике, 4 человека из всех пролеченных, а их более 500 чел. Я считаю, очень ценная на данный момент информация. Два часа, правда, беседа, но там ведущий постоянно вклинивается и сбивает с мысли профессора.

• Ответ изменён 2 месяца, 4 недели назад пользователем selena-ek.
    • Ответ изменён 2 месяца, 4 недели назад пользователем selena-ek.
    selena-ek
    Участник

Лев Борисович, здравствуйте! Подскажите, пьете ли Вы еще Хемохим и какой от него эффект? Пробовали ли Вы принимать канадский препарат MODUCARE?

Лев Кузнецов
    Хранитель

Нет Хемохим, я никогда не пил, а MODUCARE принимал он балансирует Тн1/Тн2 два инструмента иммунной системы

Лев Кузнецов
    Хранитель

Не беспокойтесь, скорее это я, кто напутал, обо этих препарата направлены на одно и тоже и сейчас уже не помню название, который из них принимал. Это был корейский препарат, но продавала его канадская фирма. Что касается эффекта, то это же не антибиотик или химия терапия, ничего особого не заметил.

Лев Кузнецов
    Хранитель

Не беспокойтесь, скорее это я, кто напутал, обо этих препарата направлены на одно и тоже и сейчас уже не помню название, который из них принимал. Это был корейский препарат, но продавала его канадская фирма. Что касается эффекта, то это же не антибиотик или химия терапия, ничего особого не заметил.

mikstepanenko
    Участник

Коронавируса не выдерживает температуры выше 40 градусов по цельсию. Поэтому при первых же признаках сразу нужно пить горячее, просто горячий чай. Это сделает нежизнеспособным вирус в горле. У коронавируса внешняя оболочка повреждается спиртом, парами спирта. Потому хорошо делать ингаляцию спиртом. Не пить а именно ингаляцию. Чтобы не повредить парами спирта слизистые, лучше использовать не чистый спирт а водку. Ингаляцию можно желать в виде смоченных водкой тампонов в нос и дышать через нос. Или в виде смоченной спиртом салфетки и дышать через рот. При этом погибает вирус не только в дыхательных путях, но и лёгких. Этот способ изобрёл один врач из Италии. Спиртовыми ингаляциями он вылечил себе ковид-19 за два дня, а затем и более чем сотне людей.

selena-ek
    Участник
Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.