photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Мой опыт борьбы с корона вирусом

Главная Форумы Основной форум Мой опыт борьбы с корона вирусом

Просмотр 53 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1729
      Tatiana Varnek
      Участник

        Как мы живем с вирусом. Вот подробная история.

        14 марта мой сыном другом пошли в СПА центр, где провели пол дня.
        16 марта заболел друг, сильный кашель и температура.

        17 марта заболел мой сын. Его сильно знобило ночью. С утра он позвонил своему врачу и получил рецепт на Tamiflu.
        В тот же день он начал приём этого препарата по 2 таблетки в течение 5 дней. Но на 3 ий день он уже чувствовал себя хорошо. Ни кашля ни других симптомов. Только общая слабость и боль в мышцах.

        20 марта заболела я. К вечеру поднялась температура до 38,5.
        Общая слабость, першение в горле лёгкий насморк. Без кашля.
        Утром я начала тоже принимать Тамифлю и Азитромицин по 1 т 250 мг в течение 5 дней.
        Я пролежала в постели 3 дня, а на четвёртый день я была уже на ногах. Насморк продолжался ещё неделю.

        Я нахожусь на онко лечении и у меня низкие лейкоциты. Поэтому я делала себе инъекции Дерината. Всего 6. И тем не менее анализ крови 25 марта показал уровнь лейкоцитов 2,12. РОЭ 1. Самочувствие хорошее.

        Тест на коронавирус у нас во Франции делают только работающим медикам. Поэтому я не могу подтвердить наличие у меня этого вируса.

        Следующим заболел мой муж. 28 марта он почувствовал сильное недомогание и слёг. Температура ок 38. Врач рекомендовал ему начать принимать Гидроксихлорокин и Азитромицин. Кашля не было, ни насморка.
        Тамифлю у нас уже не было.
        Однако Гидроксихлорокин дал диарею и тошноту. На третий день муж перестал его принимать. Азитромицин принимал 6 дней.
        На 5-й день ему стало хуже. Температура поднималась к вечеру до 39.
        На 6 день по рекомендации врача мы поехали в больницу в отделение скорой помощи. Его оставили на 3 часа. Сделали анализ крови и КТ легких. РОЭ 74, лимфоциты 0.5.
        Сканер показал уплотнения в легких 10-25% характерные для Ковид19. Так было написано в заключении. Кислород в крови был 97%, хотя дома оксиметр показывал 92.

        В итоге его отправили домой с назначением принимать Парацетамол.
        Я рашила сделать ему укол Дерината. И через 40 часов ещё один.

        7 ой день ему было плохо и ночью очень сильно пропотел. Два раза менял одежду.
        На 8- ой день стало легче, температура больше не поднималась.
        Ночью опять сильное потение.
        9-ый день он провел уже на ногах и мы смогли даже выйти на улицу.

        Помимо лекарств, я принимала сама и давала мужу и сыну витамин С липосомальный по 2 гр в день, а также Эхинацею, пробиотики, Мг и Цинк, капсулы Омега3 и витамин Д по 2500 МЕ. Перекись водорода натощак по 10 капель.
        А также Ингарон из России привезла. Это человеческий интерферон. Капли в нос.

        Друг сына болел тяжело. В течение 3 недель был сильный кашель. Пролежал дома. По совету врача принимал только парацетамол и микстуру от кашля. Сейчас он уже в норме, но легкие повреждены. Сканера ни теста не было. Сейчас при малейшей физнагрузке он задыхается. Спортом заниматься не может. Ему 28 лет.

        Я надеюсь наш опыт будет полезным. Главный вывод: принимайте антивирусные препараты при первых же симптомах. Не дайте вирусу размножиться. Кроме Тамифлю в России есть и другие эффективные препараты как Ингавирин и Амиксин.
        Не путайте Тамифлю с Терафлю на базе парацетамола.

      • #1730
        Лев Кузнецов
        Хранитель

          Спасибо большое. личный опыт, это сейчас особенно ценно.

        • #1731
          khloe
          Участник

            мы переболели неделю назад, дети на деринате в каплях не разболелись, за 3 дня все сошло к остаточным явлениям, у меня к 6му дню от момента как закашляли дети началась отдышка и кашель, я к слову на химии и с декабря мои легкие итак в плачевном состоянии-плеврит был, так вот я тоже была на уколах дерината, как автор, плюс полисорб, витамин с, витамин д, имбирь, прополис, трансферфакторы, на ночь энзимы (enzyme defense) …не знаю тот ли самый был вирус, сейчас все ок

          • #1732
            Лев Кузнецов
            Хранитель

              А это письмо от моего товарища доктора из Москвы “Еще раз про коронавирус С ув Ник Андр
              Это заболевание дает сильнейшую воспалительную реакцию на всё. И это и убивает.
              Потому и лечим противовоспалительными лекарствами, а не противовирусными препаратами.
              Тут нужен тоцилизумаб, то есть препарат, активный в отношение интерлейкина.
              Интерлейкин, который синтезируют макрофаги – главный враг при этом заболевании.
              Макрофаги активируются у некоторых пациентов.
              У тех, у кого есть генетическая предрасположенность.
              Это итальянцы и испанцы, и чем моложе, тем хуже.
              Вирус активирует макрофаг, а тот, активируясь, дает синдром активации макрофагов.
              В результате мы имеем цитокиновый шторм.
              А это и приводит пациентов к столь фатальным последствиям.
              Как я уже говорил ранее, мы пытаемся воздействовать на эти цитокины.
              Мы уже знаем, что тут задействовал интерлейкин-6 и используем тоцилизумаб.
              Я не устаю повторять – применяйте повышенные дозы кортикоидов!
              Моя рекомендация пациентам с синдромом активации макрофагов, то есть не всем больным с коронавирусом, а только тем, у кого явный синдром активации макрофагов, начинайте вводить кортикоиды.
              А как определить синдром активации макрофагов? Да очень просто! Анализ на ферритин.
              Это ключевой момент. Ключ к этому заболеванию – ферритин (на фото).
              У кого ферритин высокий, тот скоро сляжет.
              Чем выше, тем хуже”
              А если норма, и вдруг повышается – то берегитесь, скоро ему поплохеет.
              Это наш главный маркер.
              Можно взять и другие анализы, интерлейкин, например, и всё такое.
              Но пока мы получим результаты, пациент уже умрет.
              Ферритин – это ключ ко всему.
              Отслеживайте ферритин. Если повышается – берегитесь, с пациентом беда.
              Что еще представляется мне важным?
              Если появляется пациент с антифосфолипидным синдромом, у таких пациентов D-димер высокий, тромбоциты низкие, и идет образование тромбов, микротромбов, так же, как при антифосфолипидном синдроме, как можно контролировать эту часть?
              Я уже две недели назад сказал, будь у меня такая картина, вводите мне кортикоиды. И мы уже начали вводить.
              Если у пациента высокий D-димер и низкие тромбоциты, следует вводить низкомолекулярный гепарин в антикоагулянтных дозах”.​​

              Я не берусь судить о тех фармацевтических препаратах, о которых говорит доктор. Но, мне кажется очень правильно начинать применять кортикоиды (противовоспалительные гормоны стероидного типа) не в качестве профилактики, а только при наличии выраженной симптоматики, а вот что касается ферритина, с этим я абсолютно согласен-это действительно ключ, нельзя допустить его роста и мы можем это сделать, причем, в этом случае, лучше начать до всяких симптом . Прием артемизинина, а лучше артесуната, в отличии от Хлорохин (Гидроксихлорохин) даже длительное время ничем вам не грозит и гарантированно остановит рост ферритина.

            • #1735

              Добрый день!Надеюсь принять участвие в конференции, день роли не играет, а так как живу в сибири, желательно в 19 час.

            • #1736
              Nadia Pankova
              Участник

                поделиться опытом лечения не могу, но хотелось бы послушать вебинар так как в семье есть больной

              • #1737
                Лев Кузнецов
                Хранитель

                  А какое время и день из предложенных Вам наиболее удобен?

                • #1738
                  Nadia Pankova
                  Участник

                    Мне будет Удобнее в понедельник,но готова подстроиться

                  • #1740
                    Лев Кузнецов
                    Хранитель

                      А это комментарий из YouTube
                      Ocean Kaya
                      3 days ago (edited)
                      Спасибо, за информацию. Неделю назад заболели с мужем, подозрение на ковид, но тест не делают из-за того, что болезнь переносится не тяжело. Назначили пить антибиотики азитромицин и при осложнении ещё препарат от малярии, которого уже нигде нет. Муж пил антибиотик, а я предпочитаю более натуральные методы лечения, заваривала чаи из календулы и полыни горькой. Потом вычитала об артемизинине который содержится в сладкой полыни, заказала себе капсулы и начала пить(пару дней как). Что я хочу сказать, прошло 8 дней от начала симптомов, моё состоянии лучше чем было, началось откашливание. А вот у мужа почти не изменилось

                    • #1741

                      Спасибо. Обязательно приму участие. Время любое.

                    • #1743
                      Ocean Kaya
                      Участник

                        Здравствуйте! Хочу написать продолжение к своему комментарию на Ютубе. Я говорила ранее, что принимала только травы и Артемизинин а муж антибиотик Азитромицин. Муж на 10 день болезни сдал общий анализ крови и С-реактивный белок, сделал компьютерную томографию(через знакомого врача, так как частные клиники в Украине отказываются делать КТ в условиях пандемии). По результатам, у мужа выявили лёгкую пневмонию. Я не делала, без того знаю, что у нас одинаково. Кроме этого, мы направили снимки знакомым турецким врачам которые непосредственно занимаются случаями Ковид-19. Изучив снимки и анализ крови сказали, что это тот самый коронавирус и даже тесты не нужны. В Турции сейчас в первую очередь делают именно КТ, так как тесты довольно спорны. Так вот, на 11 день мужу назначили более сильный антибиотик Аксеф500 + он стал пить Артемизинин, А я в свою очередь начала пить Азитромицин. Сегодня у меня 12 день болезни, а у мужа 13, температуры у нас нет, есть кашель, у меня откашливание продолжается. Также сегодня я сдавала общий анализ крови и на С-реактивный белок, жду результаты. Завтра встреча с врачем

                        • Ответ изменён 4 года назад пользователем Ocean Kaya.
                        • Ответ изменён 4 года назад пользователем Ocean Kaya.
                      • #1746
                        Лев Кузнецов
                        Хранитель

                          Оксана, спасибо. надеюсь на Ваше участие в завтрешнем семинаре по коронавирусу.

                        • #1748

                          Хотел бы обратить внимание на огромную практическую значимость поста Льва Борисовича с дополнением Николая Андреевича- Заслуженного врача, врача- практика с неоценимым уникальным опытом ведения своих пациентов, в том числе методами комплементарной медицины, дополняющих утвержденную стандартную терапию.
                          Особо можно подчеркнуть, что комплементарные методы, не признаваемые официальной западной медициной, с успехом используются в клинической практике. Так, в «Справочнике по профилактике и лечению COVID-19», Первой клинической больницы, медицинского факультета Университета Чжэцзян, составленного на основании клинических данных и опыта под редакцией профессора Тинбо Лян (Tingbo LIANG), апрель 2020 г., в XII разделе приводится «Лечение по классификации традиционной китайской медицины (TCM) для улучшения лечебной эффективности».
                          С точки зрения традиционной китайской медицины COVID-19 подразделяют на раннюю, среднюю, критическую и восстановительную стадии. На ранней стадии заболевание имеет два основных типа: «отек легких» (мокрые легкие) и «внешний холод и внутренний жар». Соответственно этому и назначаются препараты традиционной китайской медицины.
                          Как отмечают китайские врачи- практики, их применение улучшает эффективность основных лечебных мероприятий и выживаемость пациентов с коронавирусной инфекцией.
                          Как подчеркивает Л.Б. Кузнецов, коронавирус провоцирует “цитокиновый шторм” или “цитокиновый стресс”. Фактически я рассматриваю этот феномен как «отчаяние» иммунной системы- происходит огромный выброс провоспалительных цитокинов, резко усиливающих воспаление и повреждение тканей, в случае коронавируса в альвеолах легких. Он нарастает лавинообразно, бысто в течение нескольких часов и суток. Стенки альвеол утолщаются, перестают пропускать кислород, в результате возникает резкая дыхательная недостаточность. Угрожающий симптом- падение сатурации кислорода до 80% и появление стеснения в груди и одышки. Без ИВЛ- поддержки прогноз резко неблагоприятный, требуется срочная госпитализация.
                          Поэтому для нас актуальный вопрос- как защититься или ослабить его возникновение?
                          Профессор Л.Б. Кузнецов собрал все научные пазлы в единую картину, которая не только дает четкое представление об особенностях патогенеза и опасности коронавируса, но, что наиболее актуально для обычного человека, план профилактики и предотвращения тяжелых осложнений в случае инфицирования.
                          Во 1-х, для профилактики необходимость промывания носа, горла антисептиками, солевыми растворами, применение ионов серебра, имбиря, перекиси водорода и других способов обеззараживания, чтобы предотвратить размножение вируса и возрастание его критической концентрации в легких.
                          Во 2-х, необходимо поддерживать сбалансированное состояние иммунной системы, клеток иммунной системы Th1 и Th2. В этом плане интересны данные по мелатонину, особенно для пожилых людей.
                          В 3-х, вирусную нагрузку, и способен снизить Артемизинин, так как за счет разрушения мембран повреждённых клеток, вирус будет доступен клеткам иммунной системы. Николай Андреевич тоже обращает внимание на значение артемизинина и его формы артесуната не только при онкологии, но и при коронаровирусной инфекции. И совершенно значимые данные по методам контроля состояния с оценкой уровня ферритина. Это новые и перспективные данные для практического использования!
                          И что особенно важно, это доступно, полезно и безопасно.
                          В 4-х, применение собственно противовирусных препаратов по назначению врача, в том числе обсуждается применение панавира
                          В 5-х, в случае опасности “цитокинового шторма” снизить его активность, например, хлорохином. (Гидроксихлорином). И не без оснований предложение Николая Андреевича использовать кортикостероиды.
                          В 5-х, патогенетичское применение антибиотиков, в частности, азитромицина, протеолитиков, даларгина как цитопротектора,.
                          Эти этапы требуют врачебного наблюдения, контроля и коррекции.

                          С благодарностью и уважением

                        • #1749
                          Лев Кузнецов
                          Хранитель

                            Большое спасибо Владимир Николаевич, ваше мнение, профессора, практикующего врача (в отличие от меня) особенно полезно и ценно. Спасибо.

                          • #1751
                            Nadia Pankova
                            Участник

                              хочу ещё кое -что добавить.
                              Врач из Калифорнии, гастроэнтеролог Farid Jalali, MD, сейчас лечащий людей от Ковид19, сделал очень хороший набор гипотез относительно природы НОВОГО вируса и возможных успешных тактик его лечения. Пока более полного набора гипотез высказанных врачом на эту тему, мне не попалось. Но подчёркиваю, это гипотезы, которые пока что подтверждаются только лишь комментариями таких же практикующих врачей под постом.

                              https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10108628781908939&id=25828688

                              Привожу ссылку на его огромный пост, там много медицинских терминов. Вкратце расскажу его основную мысль которую я поняла.

                              – вирус поражает эндотелий, причём не только легких. И этим объясняется что даже когда легкие уже стабилизированы, пациент умирает от microvasculopathy as the “primary insult”. Такой же механизм наблюдается у SARS. Чем сильнее поражает вирус эндотелий, тем он смертоноснее

                              – при картине тромботического поражения органов, возникающих при ковид, есть смысл проводить антикоагулянтную терапию ГЕПАРИНОМ, и, возможно, есть смысл проводить терапию гепарином в качестве профилактики.

                              Почему это меня эта информация зацепила, дело в том что мы в семье с начала этого года лечим мужа и маму мужа гирудотерапией с гепаринизайицией в микродозах (0,5 мл * 2 раза в сутки подкожно в живот) У одного из лучших гирудотерапевтов России доктора Савинова.
                              Доктор считает что сочетание гепарина как вещества укрепляющего эндотелий в сочетании с антикоагулянтной терапией пиявками сводит к абсолютному нулю вероятность даже заболеть этим вирусом.
                              Гепарин он назначает всем, инсулиновым шприцом в живот подкожно микродозами по 0,5 мл в качестве сосудоукрепляющего средства, перед сеансом гирудотерапии и аутокрови. Я понимаю что это серьезное вещество, уколы которого требуют администрирование врача, но в случае с нашей семьей микродозы пока не повредили.

                            • #1752
                              irina.sun
                              Участник

                                цитокиновый шторм, которым пугают СМИ всех инфицированных, НЕ грозит тем у кого перекос в сторону В-хелперов, а шторм то устраивают Т-киллеры .. т.е неадекватная гипертрофированная аутоиммунная реакция, соответствующая Th1 доминированию – она и крушит направо и налево, и своих и чужих, и вирус и ткани легких, киллеры идут вразнос… у онкопациентов в основном перекос на Th2 доминирование, хелперов много, а бойцов (киллеров) не хватает… м.б. поэтому , в зависимости от различного типа доминирования цитокинов так разнится протекание болезни у разных людей

                              • #1753
                                Лев Кузнецов
                                Хранитель

                                  Спасибо, надеюсь обсудить это на сегодняшнем семинаре.

                                • #1754
                                  Аноним

                                    У пациентов, принимающих кортикостероиды, коронавирусная инфекция протекает тяжелее. Об этом говорится в новом статье в The Lancet.

                                    Основываясь на данных предыдущих вспышек других коронавирусных инфекций (SARS, MERS), авторы пришли к выводу, что стероиды в случае коронавирусов могут принести больше вреда, чем пользы.

                                    Стероиды часто применяются для уменьшения воспаления в легких. Однако эти препараты снижают способность иммунной системы бороться с вирусами и другими инфекциями, которые часто развиваются у пациентов. Поэтому, по утверждению экспертов, в перспективе применение этих препаратов может нанести серьезный вред.

                                    Как показало ретроспективное исследование тяжелобольных пациентов с MERS, почти половина людей, получавших стероиды, нуждались в искусственной вентиляции легких, лекарствах для повышения артериального давления и диализе. Кроме того, после приема стероидов организму пациентов требуется больше времени, чтобы «очиститься» от вируса.

                                    По данным других исследований, стероиды наносили вред при вспышке SARS. У пациентов, которые их принимали, вирус все еще присутствовал в организме через 3 недели после заражения.

                                    «Во время текущей вспышки коронавируса врачи сталкиваются с некоторыми трудными решениями о том, как лечить инфицированных людей. Внимательно изучив имеющиеся данные, мы посоветовали бы не использовать стероиды для лечения повреждения легких, которое вызвано этим новым вирусом. Если стероиды используются, это должно быть частью клинического испытания, чтобы мы могли выяснить, помогают они или вредят пациентам», – сказал Дж. Кеннет Бэйли, ведущий автор публикации и академический консультант по реаниматологии в Эдинбургском Университете
                                    Источник – https://med.news.am/rus/news/25142/pochemu-pri-koronavirusnoiy-infekcii-ne-stoit-prinimat-kortikosteroidiy.html
                                    Уже не в первый раз встречаю информацию, что кортикостеротиды опасны при коронавирусе. Выше в этой ветке врачи, наоборот, советуют их принимать. Очень разные мнения.. Непонятно

                                  • #1756
                                    Лев Кузнецов
                                    Хранитель

                                      Я пожалуй соглашусь с Вами о роли стероидов. Спросил об этом Николай Андреевича, и он со мной согласен и пояснил, что это не его статья, а переслал мне ее только из-за части, касающейся ферретина, не особо углубляясь в остальной текст. Случается.

                                    • #1774

                                      Я на метипреде уже 16 лет, получается мне не в коем случае нельзя заболеть этим вирусом? Он для меня опасен вдвойне?

                                    • #1775
                                      Лев Кузнецов
                                      Хранитель

                                        Я не очень хорошо знаком с этим препаратом, мне кажется он обладает противовоспалительный, протвоаллергической активностью, но очевидной связи с коронавирусом я не вижу.

                                      • #1776

                                        У меня ревматоидный артрит, аутоимунное заболевание. А метипред, это кортикостеройд, он подавляет иммунитет . Врач сказала, что короновирус для меня очень опасен. А другие сказали, что наоборот т к иммунитет не высокий, сильной атаки не будет. Кого слушать не знаю

                                      • #1777
                                        irina.sun
                                        Участник

                                          Виктория, вам коронавирус очень опасен не потому , что вы на метипреде сидите, а потому , что у вас заболевание с Th1 доминированием.

                                        • #1778

                                          Как понять с th1 доминированием

                                        • #1779

                                          А не может вирус без видимых симптомов пройти?

                                        • #1780
                                          Лев Кузнецов
                                          Хранитель

                                            Попробую ответить на все Ваши вопросы. Да, может пройти, редко, но может пройти без видимых симптом. Относительно разболанса Тн1 и Тн2. Что это такое и почему это плохо и для ауто иммунных заболеваний и опасности быть зараженным коронавирусом Вы можете посмотреть запись последнего вебсеминара, а еще лучше три последних YouTube, но мне кажется Ваши проблемы не только в этом. Ауто иммунные заболевания могут и провоцируют лектины и белков/иммунные комплексы.
                                            Относительно лектинов скачайте и посмотрите Стивена Гандри «Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья».
                                            http://maxima-library.org/nastrojki/b/430458?format=read, а для нейтрализации белково/иммунных комплексов и профилактики вируса начинайте принимать протеолтические ферменты

                                            Сиреневый туман над COVID пролетает

                                            • Ответ изменён 3 года, 12 месяцев назад пользователем Лев Кузнецов.
                                            • Ответ изменён 3 года, 12 месяцев назад пользователем Лев Кузнецов.
                                          • #1801
                                            Аноним

                                              Лев Борисович, возможно гепарин можно заменить Наттокиназой? Или она слабенькая? Вот такую, например, вижу на айхерб:
                                              https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2-000-FUs-270-Veggie-Caps/36581

                                            • #1802
                                              Лев Кузнецов
                                              Хранитель

                                                Нет, не думаю. Наттокинезе все -таки “заточен” на специфический белок фибрин. А что плохого с карипаином, очень доступный продуктhttps://fiziosfera.ru/categories/dlya-lecheniya-pozvonochnika-i-sustavov

                                              • #1803
                                                Аноним

                                                  А разве карипаин предназначен для разжижения крови? Я думал, что в нем протеолитические ферменты, которые, возможно, помогают в борьбе с вирусом, но на свертываемость они не влияют.

                                                • #1804
                                                  Аноним

                                                    Просто чуть выше девушка пишет: “Доктор считает что сочетание гепарина как вещества укрепляющего эндотелий в сочетании с антикоагулянтной терапией пиявками сводит к абсолютному нулю вероятность даже заболеть этим вирусом”. Интересно, что из природных средств укрепляет этот самый эндотелий?

                                                  • #1805
                                                    Лев Кузнецов
                                                    Хранитель

                                                      Вы совершенно правильно думали, это я не внимательно посмотрел Ваш вопрос. Извините.

                                                    • #1806
                                                      Лев Кузнецов
                                                      Хранитель

                                                        Из природных? Ничто так не укрепляет, как возврат к правильному дыханию, повышение уроеня углекислого газа в крови ведет к повышает степень диссоциации кислорода с гемоглобином и насыщение клеток кислородом.

                                                      • #1807
                                                        Аноним

                                                          Вот статья в подтверждение вашей гипотезы:
                                                          https://aif.ru/health/coronavirus/shtorm_korona_pnevmoniyu_vyzyvaet_ne_covid-19_a_izbytok_zheleza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
                                                          вот выдержка оттуда:
                                                          — В мире крайне мало препаратов и процедур, выводящих лишнее железо из организма. В России есть зарегистрированный препарат (гепапротектор и иммуностимулятор), который мог бы быть полезен. Как показывают японские и отечественные наблюдения, он снижает уровень ферритина у больных с заболеваниями печени и врождённым гемохроматозом (наследственное заболевание, при котором в организме откладывается железо, что приводит к повреждению органов). Учёные, работавшие с ним, полагают, что он может оказаться эффективным и у тяжёлых больных с COVID-19.
                                                          Интервьюируемый профессор не называет этот препарат, может, кто из читателей блога в курсе, о каком лекарстве он ведет речь?
                                                          Дело в том, что Артемизинин, который Вы, Лев Борисович, рекомендуете, в РФ невозможно практически купить. Раньше он был на Айхербе, но с недавних пор почему-то его запретили поставлять в нашу страну. Пытался искать Артесунат – тоже без толку. Его продают в Германии, но они ответили, что на время карантигна поставки закрыты. В Китае продается на каком сайте типа Алибаба, но там килограммами и качество сомнительное.
                                                          Так что многие, думаю, были бы благодарны за наводку на лекарство из этого интервью.

                                                        • #1808
                                                          Лев Кузнецов
                                                          Хранитель

                                                            Вы можете этот вопрос задать непосредственно проф. Потапову. Если кликните здесь на разодел Партнеры , о там есть сайт “Ревита” и контактные телефоны. Но мне кажется, что и для борьбы с раком и коронавирусом наиболее эффективна энзимная терапия. Еще раз посмотрите видео и последнюю, помещенную здесь статью.

                                                          • #1878
                                                            Аноним

                                                              Лев Борисович. какой-то известный немецкий институт Планка тестировал артемизинин при коронавирусе.
                                                              Его директор дает интервью по результатам.
                                                              Я английский знаю не очень. думаю, все будут благодарны, если Вы переведете, там не текст, а речь
                                                              https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.dw.com/en/max-planck-institutes-peter-seeberger-on-efficacy-of-wormwood-against-covid-19/av-53598998&prev=search

                                                            • #1879
                                                              Лев Кузнецов
                                                              Хранитель

                                                                Эту тему я затрагивал в одном из моих видео. Сейчас все они (уже четыре) YouNube удалил. Конкретный механизм действия артемизинина на коронавирус им не ясен, но предполагают, что он укрепляет и стимулирует иммунную систему. Пока эти исследования обещающие, но находятся на стадии, когда о чем-то определенным сказать нельзя. Но для населения стран Африки, где вообще нет ничего, рекомендует им пользоваться.

                                                              • #1884
                                                                Аноним

                                                                  А почему Ютуб удалил ролики?? Ничего себе!
                                                                  Лев Борисович, в Россию запретили доставку Артемизинина с Айхерб, его теперь невозможно там купить. Есть вариант взять на китайском Алиэкспрессе. Там продпают порошок под названием Artemisinin Extract powder в пакетах по 200, 500, 1000 гр. Только вот не совсем ясно, как принимать такой порошок, в какой дозировке? С капсулами-то все понятно: проглотил и пошел. А тут я как-то затрудняюсь: на кончике чайной ложки? Четверть или треть чайной ложки? Может, у кого-то есть опыт применения китайского варианта Артемизинина?

                                                                • #1886
                                                                  Лев Кузнецов
                                                                  Хранитель

                                                                    Кто-то написал кляузу, и они в суть дела не вникают и на очень формально в течении нескольких минут отклоняют апелляции. Ничего о китайском продукте, кроме того что все китайское у меня под большим сомнением, сказать не могу. Оставьте свой телефон или позвоните мне по мессежеру на ФБ

                                                                  • #1889
                                                                    selena-ek
                                                                    Участник

                                                                      У меня тоже Артемизинин с алиэкспресс. Пакет 500 граммов. Пришел за 2 недели из Китая. И я тоже не знаю, как его принимать для профилактики коронавируса. Лежит пока. Так что многим, думаю. интересна эта информация. Если что-то знаете, Лев Борисович, тут лучше напишите для всех, чтоб нам не трезвонить.

                                                                    • #1894
                                                                      Олег Сорокин
                                                                      Участник

                                                                        Друзья, если кто-то еще здесь есть. Переболел короновирусом с 25 проц поражением легких. Теперь думаю как быстрей восстановиться и чтобы это не перешло в фиброз.
                                                                        После прочтения журнала Л.Б. и других для себя вывел такой протокол:
                                                                        – Наттокиназа;
                                                                        – ферменты протолитические и Гонзалеса;
                                                                        – ацетилцистеин;
                                                                        – пептиды коллагена.

                                                                        Может кто еще чем дополнит?

                                                                      • #1895
                                                                        Лев Кузнецов
                                                                        Хранитель

                                                                          Не упустите самого главного-перестройки Вашего дыхательного центра.

                                                                        • #1896
                                                                          Олег Сорокин
                                                                          Участник

                                                                            Да, Лев спасибо, занимаюсь дыхательным центром конечно же. Но это процесс не быстрый. А после этого бактериального (химического) воспаления легких фиброз может сформироваться за пару месяцев при неправильно образе жизни, поэтому ищу еще что-то.

                                                                            Лев еще подскажите, ферментированных соевых бобов натто не могу найти в Москве, зато нашел темпе, вот такие, они подойдут?
                                                                            https://ecotovary.com/katalog/tempe-fermentirovannye-soevye-boby

                                                                          • #1897
                                                                            Лев Кузнецов
                                                                            Хранитель

                                                                              Нет, это не то. Натто не сложно сделать самому, в интернете много рецептов, как его сделать в домашних условиях

                                                                            • #1898
                                                                              Олег Сорокин
                                                                              Участник

                                                                                Да, Лев, со временем, но сейчас пока научусь время уйдет.
                                                                                А вот это оно, какие-то замороженные толи Коцубо, толи Натто.

                                                                                http://www.edazii.ru/zamorozhenye-izdeliya/soevye-boby-kotsubu-natto-zamorozhennye-171-g/

                                                                                https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/produkty_iz_soi_i_bobovykh/soevye_produkty/zamorozhennye_fermentirovannye_soevye_boby_kotsubu_natto_yaponiya_170_g/

                                                                                https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/produkty_iz_soi_i_bobovykh/soevye_produkty/zamorozhennye_brodivshie_soevye_boby_shitamachi_no_natto_yasan_taihei_natto_yaponiya_168_g/

                                                                                Да и еще хотелось бы поднять вопрос. Нигде нет толковой инфы, если переболел коронавирусом.второй раз заболеть говорят тоже можно? Или нет? Как болезнь будет протекать второй раз?

                                                                              • #1899
                                                                                Лев Кузнецов
                                                                                Хранитель

                                                                                  А они и должны быть замороженными для длительного хранения. Перед использованиям их нужно поместить в холодильник. Я бы попробовал купить из последней ссылки.
                                                                                  К сожалению можно, это не моя тема и статьи не сохраняю, но встречал много публикаций, подтверждающих такую возможность.

                                                                                • #1900
                                                                                  selena-ek
                                                                                  Участник

                                                                                    Олег, может быть, имеет смысл купить нечто подобное на Айхербе?
                                                                                    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2-000-FUs-270-Veggie-Caps/36581
                                                                                    Там много вариантов Наттокиназы. У этой цена за 270 капсул, считаю, приемлемая.
                                                                                    В составе указано: NATTOKINASE (enzime activity in fibrinolytic units)
                                                                                    Почитайте отзывы. К нам на Урал, в Свердловск, посылка с Iherb доходит за 10-12 дней.
                                                                                    По составу Лев Борисович, надеюсь, сориентирует, но мы купили такую, так как других вариантов не просматривалось, в нашем городе не продают ферментированные бобы.
                                                                                    Если будет время, расскажите, как у Вас протекавло заболевание, была ли температура и когда начала повышаться. А то муж чем-то заболел, не можем понять.

                                                                                    • Ответ изменён 3 года, 9 месяцев назад пользователем selena-ek.
                                                                                  • #1902
                                                                                    Олег Сорокин
                                                                                    Участник

                                                                                      Да, selena-ek, как раз такую и заказал на iherb позавчера, как Вы угадали, к нам в Москву вообще быстро приходят, бывает за 6 дней, но это все таки не много не то, хочу найти ферментированные бобы.
                                                                                      По поводу болезни, да давно хотел написать, может еще кому будет интересно и пригодиться.
                                                                                      В общем болтался я по поликлинике в мае, лечил остеохондроз, массажи, физиотерапия, там больные уже были короновирусом. Потом вышел на работу, сразу там случился перегруз. Видимо иммунитет упал. После выходных вечером 31 мая почувствовал себя плохо, поднялась температура. Утром пошел в поликлинику, взяли мазок, выдали инговерин, арбидол, начал их принимать. Через пару дней мазок показал положительных результат. Вызвал участкового, состояние ухудшалось, пока они растележились еще пару дней прошло. Врач принес еще азитромицин, гидроксихлорохин. Легкие были еще чистые по прослушке эндоскопом. Состояние ухудшалось. Температура скакала до 39. Тут я сделал одну ошибку. Некоторые врачи говорят, что температуру до 38.5 сбрасывать парацетомолом еще не нужно, организм де борется, что я и делал. Другие говорят нужно сбрасывать уже когда 38,1 иначе организм идет вразнос. В общем я сбрасывал только после 38,5. Вызывал каждый день то скорую, то участкового, одни послушают, другие сделают ЭКГ. Буквально через 3 дня очередной участковый выслушал у меня в легких плохое дыхание в разных отделах. На скорой увезли на КТ, поражение легких уже 25%, это произошло буквально за три дня. Очередной врач скорой сказал настраивайтесь на лечение дома, в больницу Вас не положат с таким маленьким поражением легких, рекомендовал не лежать целый день на кровати, выходить на балкон, вот все лечение. Я военный пенсионер, позвонил в военную поликлинику, но она на другом краю города, как-то сразу так получилось они прислали скорую и забрали в госпиталь военный. В госпитале сразу понял, что лечат нас в зависимости от наличия мест и денег в организации. Действующих военнослужащих при даже 1% поражении легких сразу госпитализируют.
                                                                                      В общем, там взяли анализы и сразу начали лечить подключили еще один антибиотик амоксиклав дополнительно к азитромицину, уколы гепарина, капельницы дексаметазона (это кортикостероид). Если даже почитаете это блог, кто-то пишет нужно ставить сразу кортикостероиды, кто-то пишет нельзя, иначе может потом еще сильнее развиться бактериальное поражениие, кто-то пишет только в тяжелых случаях, когда уже человек на ИВЛ. В общем толком никто не знает. Ну мне стали их ставить, врач сказал типа лейкоциты высокие. Кстати во время того как я проходил курс им запретили уже ставить дексаметозон, но мне курс все же доделали. Состояние начало улучшаться, появился аппетит. Лечили интенсивно где-то 7-10. Потом потихоньку все поотменяли, мазки уже показывали положительный результат. Лежал там около трех недель. Сделали еще два КТ за это время, типа сказали есть небольшая положительная динамика. С-реактивный был 21, потом 14, в итоге упал до отрицательного. Но СОЭ остается высоким 44.
                                                                                      По моим личным наблюдениям, т.к. я лежал там дольше всех и смотрел по сторонам, для информации.
                                                                                      Поражение легких может прослушаться эндоскопом, а может и нет. Так у моего соседа по койке, перенес дома короновирус в легкой форме, хотели выписывать на работу, дыхание чистое. Но он настоял на КТ, показало 28 % поражения. Положили в госпиталь, он просто лежал, его практически ни чем не лечили, через 2 недели уже 8%. Может оно и на работе бы само прошло.
                                                                                      Другие два соседа по койке. Два молодых парня, курсанты последнего курса медицинской академии, их рекрутировали мед. братьями в одну из больниц по лечению короновируса. Их друзья соответственно делали КТ. В общем, начали они сами друг другу делать КТ и у многих выявлялось поражение легких, правда небольшое, до 10%, хотя никаких симптомов болезни не было. Руководство запретило им делать друг другу КТ, т.к. стало не хватать мед. персонала, может оно и само бы у них прошло, а может и нет???
                                                                                      Другой сосед, заболел еще в апреле, делали два КТ, поражений нет, потом через полтора месяца 40 % поражения. Говорят, КТ в некоторых случаях может сразу после болезни и не показать поражение, а потом выявится.
                                                                                      Вот так коварно оно все может проходить, имейте ввиду.
                                                                                      Жаль, что я не прочитал этот блог раньше. Видео конференции пропало. Теперь чешу репу, что делать, если вдруг заболею второй раз. Так понял в первую очередь из препаратов нужно сразу принимать тоцилизумаб. Может кто еще что-то подскажет? Но ведь все надеешься, что пронесет. Например, у моей жены все вообще легко прошло, если бы не моя болезнь и не знала бы, что у нее короновирус. Хотя по мазкам у нее постоянно положительные, на работу не выписывали, хотя по состоянию все хорошо и КТ делала, без поражений. Да и по врачам если судить, одни ходят все запакованные как инопланетяне, даже послушать не могут. Другие, два участковых ко мне приходило, один вообще без маски, другой просто в легкой маске, говорят с марта ходим по коронавирусникам, заболеем дома полежим, и ничего страшного.

                                                                                      Если у кого-то есть инфа качественная пожалуйста пишите!!!!!

                                                                                    • #1914
                                                                                      selena-ek
                                                                                      Участник

                                                                                        Вот хорошая информация: https://www.instagram.com/p/CCbdf7WAGJy/
                                                                                        Интервью дает Симон Теймуразович Мацкеплишвили, ученый из научного центра МГУ.
                                                                                        Они свою схему разработали, основной упор – на антикоагулянты. Он прямо говорит, что вирус не респираторный, он поражает сосуды, противовирусные и прививки будут неэффективны. Важно разжижение крови и противовоспалительная терапия, и все пройдет. У них самая низкая смертность в клинике, 4 человека из всех пролеченных, а их более 500 чел. Я считаю, очень ценная на данный момент информация. Два часа, правда, беседа, но там ведущий постоянно вклинивается и сбивает с мысли профессора.

                                                                                        • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем selena-ek.
                                                                                        • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем selena-ek.
                                                                                      • #1970
                                                                                        selena-ek
                                                                                        Участник

                                                                                          Лев Борисович, здравствуйте! Подскажите, пьете ли Вы еще Хемохим и какой от него эффект? Пробовали ли Вы принимать канадский препарат MODUCARE?

                                                                                        • #1971
                                                                                          Лев Кузнецов
                                                                                          Хранитель

                                                                                            Нет Хемохим, я никогда не пил, а MODUCARE принимал он балансирует Тн1/Тн2 два инструмента иммунной системы

                                                                                            • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Лев Кузнецов.
                                                                                          • #1975
                                                                                            Лев Кузнецов
                                                                                            Хранитель

                                                                                              Не беспокойтесь, скорее это я, кто напутал, обо этих препарата направлены на одно и тоже и сейчас уже не помню название, который из них принимал. Это был корейский препарат, но продавала его канадская фирма. Что касается эффекта, то это же не антибиотик или химия терапия, ничего особого не заметил.

                                                                                            • #1976
                                                                                              Лев Кузнецов
                                                                                              Хранитель

                                                                                                Не беспокойтесь, скорее это я, кто напутал, обо этих препарата направлены на одно и тоже и сейчас уже не помню название, который из них принимал. Это был корейский препарат, но продавала его канадская фирма. Что касается эффекта, то это же не антибиотик или химия терапия, ничего особого не заметил.

                                                                                              • #1993
                                                                                                Mihail Stepanenko
                                                                                                Участник

                                                                                                  Коронавируса не выдерживает температуры выше 40 градусов по цельсию. Поэтому при первых же признаках сразу нужно пить горячее, просто горячий чай. Это сделает нежизнеспособным вирус в горле. У коронавируса внешняя оболочка повреждается спиртом, парами спирта. Потому хорошо делать ингаляцию спиртом. Не пить а именно ингаляцию. Чтобы не повредить парами спирта слизистые, лучше использовать не чистый спирт а водку. Ингаляцию можно желать в виде смоченных водкой тампонов в нос и дышать через нос. Или в виде смоченной спиртом салфетки и дышать через рот. При этом погибает вирус не только в дыхательных путях, но и лёгких. Этот способ изобрёл один врач из Италии. Спиртовыми ингаляциями он вылечил себе ковид-19 за два дня, а затем и более чем сотне людей.

                                                                                                • #1997
                                                                                                  selena-ek
                                                                                                  Участник
                                                                                                Просмотр 53 веток ответов
                                                                                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.