photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Тезисы к веб семинару о короновирусе

Главная Форумы Основной форум Тезисы к веб семинару о короновирусе

Просмотр 9 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1759
      Лев Кузнецов
      Хранитель

        Ферретин М.30-350 нг/мл Ж.10-150нг/мл Артемизинин /Артесунат

        1. Фибрин-Тромбоциты-Фиброз Плазмин Натто Наттокинеза

        2. Тн1/Тн2 Немо Нim / Moducare

        irina drezglova Лев Борисович, тут у меня родилась очередная гениальная 😁 гипотеза насчет коронавируса. Дело в том что цитокиновый шторм, которым пугают СМИ всех инфицированных, НЕ грозит тем у кого перекос в сторону В-хелперов, а шторм то устраивают Т-киллеры .. т.е неадекватная гипертрофированная аутоиммунная реакция, соответствующая Th1 доминированию – она и крушит направо и налево, и своих и чужих, и вирус и ткани легких, киллеры идут вразнос… у онкопациентов в основном перекос на Th2 доминирование, хелперов много, а бойцов (киллеров) не хватает… м.б. поэтому , в зависимости от различного типа доминирования цитокинов так разнится протекание болезни у разных людей: кто-то бессимптомно переносит, а кто-то умирает … ну, это , конечно, я крайности взяла, но , надеюсь , моя мысль в целом понятна..☝️

        3. Мелатонин Д3 С

        4. Артемизинин https://oncohope.net/2017/03/13/zhuravl-v-nebe-ili-sinicza-v-rukah/ http://www.hepalin.com/products.htm

        Nadi Nadi18 hours ago
        3.Лев Кузнецов к сожалению, все печально. Эвалары и им подобные предлагают под названием «Артемизин» какой то невнятный микс из 10 трав, включая 60 мг полыни без уточнения её вида. Амазон, как и айхерб, также не доставляет в Россию Артемизинин. Крайне удивлена насколько серьезно подошли к запрету… На алибабе продаётся в порошке Артесунат начиная от килограмма, но такая, хм, сомнительная покупка, учитывая что я физ лицо без опыта закупок такого рода, и без опыта в фарме , и проверить его качество представляется возможным. В общем буду дальше думать..

        5. Стресс https://oncohope.net/2017/06/07/spokojstvie-tolko-spokojstvie/

        6. Имбирь, Перекись водорода 1%, коллоидное серебро, цинк, Витамины Д3, С, магний(https://oncohope.net/2020/02/21/kak-prigotovit-magnij-bikarbonatuyu-vodu/ )

        Комментарий к статье на нашем форуме практикующих врачей

        –«Я не устаю повторять — применяйте повышенные дозы кортикоидов!
        Моя рекомендация пациентам с синдромом активации макрофагов, то есть не всем больным с коронавирусом, а только тем, у кого явный синдром активации макрофагов, начинайте вводить кортикоиды. ( стероидные гормоны, вырабатываемые корой надпочечников)
        А как определить синдром активации макрофагов? Да очень просто! Анализ на ферритин.
        Это ключевой момент. Ключ к этому заболеванию — ферритин (на фото).
        У кого ферритин высокий, тот скоро сляжет.
        Чем выше, тем хуже»
        А если норма, и вдруг повышается — то берегитесь, скоро ему поплохеет.
        Это наш главный маркер.

        Проф. д.м.н. Владимир Николаевич Потапов
        —Хотел бы обратить внимание на огромную практическую значимость поста Льва Борисовича с дополнением Николая Андреевича- Заслуженного врача, врача- практика с неоценимым уникальным опытом ведения своих пациентов, в том числе методами комплементарной медицины, дополняющих утвержденную стандартную терапию.
        Особо можно подчеркнуть, что комплементарные методы, не признаваемые официальной западной медициной, с успехом используются в клинической практике. Так, в «Справочнике по профилактике и лечению COVID-19», Первой клинической больницы, медицинского факультета Университета Чжэцзян, составленного на основании клинических данных и опыта под редакцией профессора Тинбо Лян (Tingbo LIANG), апрель 2020 г., в XII разделе приводится «Лечение по классификации традиционной китайской медицины (TCM) для улучшения лечебной эффективности».
        С точки зрения традиционной китайской медицины COVID-19 подразделяют на раннюю, среднюю, критическую и восстановительную стадии. На ранней стадии заболевание имеет два основных типа: «отек легких» (мокрые легкие) и «внешний холод и внутренний жар». Соответственно этому и назначаются препараты традиционной китайской медицины.
        Как отмечают китайские врачи- практики, их применение улучшает эффективность основных лечебных мероприятий и выживаемость пациентов с коронавирусной инфекцией.
        Как подчеркивает Л.Б. Кузнецов, коронавирус провоцирует «цитокиновый шторм» или «цитокиновый стресс». Фактически я рассматриваю этот феномен как «отчаяние» иммунной системы- происходит огромный выброс провоспалительных цитокинов, резко усиливающих воспаление и повреждение тканей, в случае коронавируса в альвеолах легких. Он нарастает лавинообразно, бысто в течение нескольких часов и суток. Стенки альвеол утолщаются, перестают пропускать кислород, в результате возникает резкая дыхательная недостаточность. Угрожающий симптом- падение сатурации кислорода до 80% и появление стеснения в груди и одышки. Без ИВЛ- поддержки прогноз резко неблагоприятный, требуется срочная госпитализация.
        Поэтому для нас актуальный вопрос- как защититься или ослабить его возникновение?
        Профессор Л.Б. Кузнецов собрал все научные пазлы в единую картину, которая не только дает четкое представление об особенностях патогенеза и опасности коронавируса, но, что наиболее актуально для обычного человека, план профилактики и предотвращения тяжелых осложнений в случае инфицирования.
        Во 1-х, для профилактики необходимость промывания носа, горла антисептиками, солевыми растворами, применение ионов серебра, имбиря, перекиси водорода и других способов обеззараживания, чтобы предотвратить размножение вируса и возрастание его критической концентрации в легких.
        Во 2-х, необходимо поддерживать сбалансированное состояние иммунной системы, клеток иммунной системы Th1 и Th2. В этом плане интересны данные по мелатонину, особенно для пожилых людей.
        В 3-х, вирусную нагрузку, и способен снизить Артемизинин, так как за счет разрушения мембран повреждённых клеток, вирус будет доступен клеткам иммунной системы. Николай Андреевич тоже обращает внимание на значение артемизинина и его формы артесуната не только при онкологии, но и при коронаровирусной инфекции. И совершенно значимые данные по методам контроля состояния с оценкой уровня ферритина. Это новые и перспективные данные для практического использования!
        И что особенно важно, это доступно, полезно и безопасно.
        В 4-х, применение собственно противовирусных препаратов по назначению врача, в том числе обсуждается применение панавира
        В 5-х, в случае опасности «цитокинового шторма» снизить его активность, например, хлорохином. (Гидроксихлорином). И не без оснований предложение Николая Андреевича использовать кортикостероиды.
        В 5-х, патогенетичское применение антибиотиков, в частности, азитромицина, протеолитиков, даларгина как цитопротектора,.
        Эти этапы требуют врачебного наблюдения, контроля и коррекции.
        С благодарностью и уважением

        #1751ИЗМЕНИТЬ | ПЕРЕМЕСТИТЬ | ОТДЕЛИТЬ | УДАЛИТЬ | СПАМ | ОТКЛОНИТЬ | ОТВЕТИТЬ
        Nadia Pankova
        Участник
        (31.173.29.27)
        хочу ещё кое -что добавить.
        Врач из Калифорнии, гастроэнтеролог Farid Jalali, MD, сейчас лечащий людей от Ковид19, сделал очень хороший набор гипотез относительно природы НОВОГО вируса и возможных успешных тактик его лечения. Пока более полного набора гипотез высказанных врачом на эту тему, мне не попалось. Но подчёркиваю, это гипотезы, которые пока что подтверждаются только лишь комментариями таких же практикующих врачей под постом.
        https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10108628781908939&id=25828688
        Привожу ссылку на его огромный пост, там много медицинских терминов. Вкратце расскажу его основную мысль которую я поняла.
        — вирус поражает эндотелий (слой клеток, выстилающий различные части тела, например, внутреннюю сторону кровеносных сосудов и сердца) внутреннюю часть тела причём не только легких. И этим объясняется что даже когда легкие уже стабилизированы, пациент умирает от microvasculopathy (дегенерация капилляров) as the “primary insult”. Такой же механизм наблюдается у SARS. Чем сильнее поражает вирус эндотелий, тем он смертоноснее
        — при картине тромботического поражения органов, возникающих при ковид, есть смысл проводить антикоагулянтную терапию ГЕПАРИНОМ (препятствует свертыванию крови), и, возможно, есть смысл проводить терапию гепарином в качестве профилактики.
        Почему это меня эта информация зацепила, дело в том что мы в семье с начала этого года лечим мужа и маму мужа гирудотерапией с гепаринизайицией в микродозах (0,5 мл * 2 раза в сутки подкожно в живот) У одного из лучших гирудотерапевтов России доктора Савинова.
        Доктор считает что сочетание гепарина как вещества укрепляющего эндотелий в сочетании с антикоагулянтной терапией пиявками сводит к абсолютному нулю вероятность даже заболеть этим вирусом.
        Гепарин он назначает всем, инсулиновым шприцом в живот подкожно микродозами по 0,5 мл в качестве сосудоукрепляющего средства, перед сеансом гирудотерапии и аутокрови. Я понимаю что это серьезное вещество, уколы которого требуют администрирование врача, но в случае с нашей семьей микродозы пока не повредили.

        1.А это комментарии из YouTube
        Ocean Kaya
        3 days ago (edited)
        Спасибо, за информацию. Неделю назад заболели с мужем, подозрение на ковид, но тест не делают из-за того, что болезнь переносится не тяжело. Назначили пить антибиотики азитромицин и при осложнении ещё препарат от малярии, которого уже нигде нет. Муж пил антибиотик, а я предпочитаю более натуральные методы лечения, заваривала чаи из календулы и полыни горькой. Потом вычитала об артемизинине который содержится в сладкой полыни, заказала себе капсулы и начала пить(пару дней как). Что я хочу сказать, прошло 8 дней от начала симптомов, моё состоянии лучше чем было, началось откашливание. А вот у мужа почти не изменилось

        2.Здравствуйте, это был мой комментарий на ютубе от Ocean Kaya. Хочу с написать продолжение. Я говорила ранее, что принимала только травы и Артемизинин а муж антибиотик Азитромицин. Муж на 10 день болезни сдал общий анализ крови и С-реактивный белок, сделал компьютерную томографию(через знакомого врача, так как частные клиники отказываются делать КТ в условиях пандемии). По результатам, у мужа выявили лёгкую пневмонию. Я не делала, без того знаю, что у нас одинаково. Кроме этого, мы направили снимки знакомым турецким врачам которые непосредственно занимаются случаями Ковид-19. Изучив снимки и анализ крови сказали, что это тот самый коронавирус и даже тесты не нужны. В Турции сейчас в первую очередь делают именно КТ, так как тесты довольно спорны. Так вот, на 11 день мужу назначили более сильный антибиотик Аксеф500 + он стал пить Артемизинин, А я в свою очередь начала пить Азитромицин. Сегодня у меня 12 день болезни, а у мужа 13, температуры у нас нет, есть кашель, у меня откашливание продолжается. Также сегодня я сдавала общий анализ крови и на С-реактивный белок, жду результаты. Завтра встреча с врачем

        Мы создали Телеграм-канал «Онкология надежды», в нем можно оперативно получать информацию о новых публикациях на сайте и анонсы мероприятий.
        Чтобы подписаться на канал, кликните ссылку https://t.me/oncohope если ссылка не открывается или заблокирована, откройте Telegram и введите в поиск @oncohope
        Войдя в канал, нажмите кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

      • #1760
        irina.sun
        Участник
        • #1762
          Лев Кузнецов
          Хранитель

            Спасибо за статью по Th1 и Th2, очень интересно. Относительно глутатиона в качестве добавки, у меня другое мнение https://oncohope.net/2016/02/14/svobodnye-radikaly-i-antioksidanty/

          • #1763
            irina.sun
            Участник

              Лев Борисович, я тоже пришла к выводу, что наилучший вариант – позаботиться о синтезе глутатиона внутри собственного организма. Т.к. он образуется из глицина, глутаминовой кислоты и цистеина, и самый дефицитный из них цистеин, то принимаю NАС https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653?fbclid=IwAR3GzPKXQB6AM3r7wlWK8pAcAB0pSnoRW1aewrFUsamwnTig-ZNWhAAdcEw и глицин https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Glycine-1-000-mg-100-Veg-Capsules/18106 .

            • #1764
              Лев Кузнецов
              Хранитель

                В подтверждении того о чем шла речь на семинаре -ключевой роли ферритина

                Важное обновление от # Dr.Hany Mahfouz:
                После лечения сотен пациентов здесь, в США В США я считаю, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как первоначально предполагалось. Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. COVID-19 является очень неприятным вирусом, вызывающим уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гем-глобина. Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса с молекулой порфиринового кольца. Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние. Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин и быстрее растет с гликозилированным Hb (Гликированный гемоглобин отражает процент гемоглобина крови, необратимо соединённый с молекулами глюкозы),
                и поэтому он плох у диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше Hb F и A2, тем лучше, так как нет цепей бета-глобина, которые можно связать, так что это не так уж плохо для детей. Гипербарический кислород и переливание крови могут временно помочь. Вирус вызывает состояние, подобное росту, метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.
                Подводя итог
                * * COVID * не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.
                * * SARS2 * Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион * железа * в циркуляцию
                * * Hb * теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы. Вот почему мы видим стойкую гипоксию наряду с очень быстрой недостаточностью многих органов.

                * Чтобы еще больше упростить это, мы можем взять пример СО( угарный газ), где Hb не может переносить кислород.

                * Железо *, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное * окислительное повреждение * легких (что объясняет двусторонние – и всегда двусторонние – помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки у этих пациентов, которые были ошибочно трактуется как двусторонняя пневмония)

                * Тело пытается компенсировать это, повышая скорость синтеза Hb, что объясняет, почему у этих пациентов высокий уровень Hb.
                * Другие компенсаторные механизмы для борьбы с железной нагрузкой, такие как повышение уровня * ферритина *, объясняют очень высокий уровень ферритина, наблюдаемый у этих пациентов

                * * Хлорохин *, поскольку противомалярийные препараты работают для защиты Hb от инвазии малярийными паразитами … здесь он делает то же самое, но только защищая Hb от вирусной инвазии

                * Эта теория может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких не так эффективна при лечении, а использование протокола искусственной вентиляции легких ARDS не приносит никакой пользы. это может на самом деле быть бесполезным и вызвать больше повреждения легких

                * Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез, потому что это единственная надежда на правильное лечение. Вы не можете иметь дело с тем, что вы действительно не знаете.
                Это также может объяснить
                * почему высокий * ферритин * является плохим прогностическим маркером (слишком много железа означает, что слишком много Hb потеряло свою способность переносить кислород)
                * Почему существует * моноцитоз *, так как организму нужны избыточные макрофаги, чтобы поглотить избыточную железную нагрузку … также, почему существует * лимфопения *, так как дифференцировка лейкоцитов предпочтительнее линии моноцитов линии лимфоцитов.
                * Почему * повреждение печени * с высоким уровнем * ALT * происходит и почему у него худший прогноз; может быть связано с прямой вирусной инфекцией гепатоцитов или перегрузкой железом
                [2:25 PM, 2020-04-14] +7 916 620-88-32: Это прислала моя врач и просила переслать тебе

              • #1765
                Лев Кузнецов
                Хранитель

                  О роли цинка
                  Zinc May Play an Important Role
                  Interestingly, chloroquine appears to improve zinc absorption, and this might be part of what makes it so useful against COVID-19. Evidence shows zinc gluconate and zinc acetate effectively reduce the severity and duration of viral infections. Zinc is crucial to the effectiveness of your immune system, enzyme function, protein synthesis and cell division.
                  Studies demonstrate using zinc lozenges reduces the duration of a cold by 33% and lessens the severity of your symptoms.16 Zinc has also been shown to inhibit coronavirus in vitro and block coronavirus replication in cell culture.17 As explained by Seheult in the MedCram video above:18
                  “When the coronavirus infects your cell, it’s going to dump into your cell a messenger RNA that’s going to be translated using ribosomes. Those ribosomes, the first thing they are going to do is translate that RNA molecule into a protein called RNA dependent RNA polymerase, or replicase.
                  And, it is this enzyme that is … inhibited by high intracellular concentrations of zinc. Well, as it turns out, chloroquine is a zinc ionophore, as is hydroxychloroquine. Zinc ionophore is just basically a protein or a gate that allows zinc to come into the cells.
                  We don’t know if that is the actual way it is working in this case, but it does seem to lend credence to the mechanism of action that zinc does inhibit replicase and that hydroxychloroquine and chloroquine increase the intracellular concentration of zinc.”
                  Your Immune System Is Your No. 1 Defense
                  As this story unfolds, I am committed to bringing you viable prevention and treatment options you can use at home. A recently published article19 by Mark McCarty and James DiNicolantonio, PharmD, highlight several nutraceuticals that may help reduce symptoms and severity of influenza and coronaviruses.20 According to the authors, these viruses:
                  “… cause an inflammatory storm in the lungs and it is this inflammatory storm that leads to acute respiratory distress, organ failure, and death. Certain nutraceuticals may help to reduce the inflammation in the lungs from RNA viruses and others may also help boost type 1 interferon response to these viruses, which is the body’s primary way to help create antiviral antibodies to fight off viral infections.”
                  From the conclusions of several randomized clinical studies, DiNicolantonio and McCarty believe the antiviral effects of some nutraceuticals are quite clear, and hope these benefits will encourage further research to test this strategy. I’ve summarized these nutraceuticals in “Essential Nutrition to Protect Yourself From Coronavirus.” Additional suggestions can be found in “Quercetin and Vitamin D — Allies Against Coronavirus?”

                • #1766
                  Nadia Pankova
                  Участник

                    Оставляю схему врача Екатерины Григорьевой (Instagram: @wow.so.young, Фейсбук: https://m.facebook.com/profile.php?id=100001680134762) , для быстрого купирования простуды, многократно проверила на себе и своих близких :
                    ❗️само собой, меньше есть, больше пить
                    ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:
                    💊 ЦИНК: от 50 до 90 мг в сутки после еды в несколько приёмов. Предпочтительно форма пиколината.
                    💊 ВИТАМИН С. ( формы кроме аскорбиновой кислоты),по 500 мг каждый час до возникновения нетерпимости кишечника. ( мы пьем Ester c)
                    💊 ПРОБИОТИКИ не менее 50 млрд. КОЕ натощак или через час после еды
                    💊 Н АЦЕТИЛЦИСТЕИН. 600 мг 2-3 раза в день с едой
                    💊 ВИТАМИН D3. 20 000 МЕ 3-5 дней на фоне адекватного питьевого режима.
                    Иногда можно использовать сорбент. Такая схема хороша когда только собираешься заболеть или при первых признаках. А когда уже простуда вовсю, то значительно не облегчит, хотя конечно будет хорошей Поддержкой имунной системе.

                    Для детей схема у доктора следующая:
                    💊 ЦИНК: в сутки:
                    до 1 года: 2 мг.
                    1 – 3 года: до 7 мг.
                    3-5 лет: до 10 мг.
                    5-8 лет: до 25 мг.
                    8-10 лет: до 40 мг.
                    10-14 лет: до 60 мг.
                    старше 14 лет – взрослая доза.

                    💊 ВИТАМИН С
                    до 1 года: 25 мг.
                    до 3 лет: 50 мг. каждые 2 часа бодрствования
                    старше 3 лет: 75 мг. каждые 2 часа бодрствования
                    школьники: 100 мг каждые 2 часа бодрствования
                    старше 14 лет взрослая доза с учетом веса ребенка

                    💊 ПРОБИОТИКИ дозы индивидуальны в зависимости от конкретных препаратов. Своему с 3 лет даю по 30 млрд. КОЕ за прием.

                    💊 Н АЦЕТИЛЦИСТЕИН.
                    до 2 лет – НЕ ПРИМЕНЯТЬ
                    2-6 ЛЕТ: 400 мг в день ( 2 раза по 200 мг.)
                    6-10 лет: 600 мг в день (3 раза по 200 мг)
                    10-14 лет: 800 мг в день (2 раза по 400)
                    старше 14 лет: взрослая доза с учетом веса ребенка

                    💊ВИТАМИН д3.
                    до 1 года – 2000 МЕ.
                    1-3 года: 5000 МЕ
                    3-7 лет: 7000 МЕ
                    7-10 лет: 10000 МЕ
                    10-14 лет: 15000 МЕ

                  • #1767
                    Nadia Pankova
                    Участник

                      – – – – – – – КОММЕНТАРИЙ ОТ Irina Drezglova – – – – –
                      да уж, сильный протокол.. но зачем столько Д3 ?? он одномоментно не поднимется., Nac тоже круто… хватит и 1 шт. по 600 мг, добавиться монолаурином 2-3 шт. в день по 500 мг, я такой пью (СМ. ССЫЛКУ) + омега 3 (EPA+DHA) 2 г в день – хорошо для легких, у Вас, Надежда, как я поняла , аутоиммунное заболевание, то конечно нельзя эхинацею, но у кого таких заболеваний нет , то обязательно надо добавить.
                      https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Monolaurin-500-mg-60-Vegetarian-Capsules/42053?fbclid=IwAR1kjkfg94LmuhBYMV3hh5j8hnvOEosl4lZM_CZBDR5asAmnPLit_UXa7eQ

                      – – – – – – – КОММЕНТАРИЙ ОТ Irina Drezglova – – – – –
                      я поддерживаю постоянно уровень 25(ОН)Д3 около 100 нг/мл , но я с 20 до 91 поднимала год ежедневным приемом по 10000 МЕ.

                      – – – – – – – КОММЕНТАРИЙ ОТ Irina Drezglova – – – – –
                      скан из лекции иммунолога , к.м.н. Бычковой, холин – составная часть лецитина

                      Опубликовано ириной дрезгловой Понедельник, 13 апреля 2020 г.

                    • #1768
                      Nadia Pankova
                      Участник

                        Добавлю Комментарий Льва Борисовича,
                        Статья о цинке “Zinc May Play an Important Role”
                        ссылается в конце на еще две статьи с Сайта Мерколы.

                        1) Quercetin and Vitamin D — Allies Against Coronavirus?
                        STORY AT-A-GLANCE
                        As the outbreak of COVID-19 continues to spread around the world, more than 80 clinical trials are underway testing remedies ranging from intravenous vitamin C and stem cells to HIV drugs and malaria medication
                        A derivative of quercetin has been shown to provide broad-spectrum protection against a wide range of viruses, including SARS. Canadian and Chinese researchers are now collaborating on a study to assess the effectiveness of quercetin against COVID-19 infection
                        Quercetin is a powerful immune booster and broad-spectrum antiviral. It also inhibits the release of pro-inflammatory cytokines, which may be beneficial since serious COVID-19 infection and subsequent death appears to be due to cytokine storm activity
                        While there are no clinical trials investigating vitamin D for coronavirus specifically, there are plenty of data showing it’s an important component in the prevention and treatment of influenza and upper respiratory tract infections
                        Other nutraceuticals thought to be useful in the prevention of coronavirus infection include NAC, spirulina, beta-glucan, glucosamine, selenium, zinc, lipoic acid and sulforaphane

                        2) Essential Nutrition to Protect Yourself From Coronavirus
                        STORY AT-A-GLANCE
                        According to bioweapons expert Francis Boyle, evidence suggests COVID-19 is a weaponized coronavirus originating from the Biosafety Level 4 facility in Wuhan City, China
                        COVID-19 appears to be a chimera consisting of SARS (an already weaponized coronavirus), HIV genetic material and influenza virus, designed with gain of function properties that allow it to spread a greater distance than normal
                        Others have suggested COVID-19 may involve Prevotella, a bacterium known to cause respiratory tract infections, and that this may explain some of the observed symptoms and how it can spread through feces
                        RNA sequencing data from Wuhan show millions of Prevotella proteins amid a few thousand COVID-19 viruses. Prevotella bacteria was also found in six COVID-19 patients from the same family in Hong Kong
                        Supplements thought to be useful in the prevention of coronavirus infection include NAC, elderberry, spirulina, beta-glucan, glucosamine, selenium, zinc, lipoic acid, sulforaphane, resveratrol, vitamin D, Bifidobacterium bifidum strain probiotics and sporebiotics

                        от себя добавлю неплохие цинковые пастилки с айхерба
                        https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Wild-Berry-Flavored-60-Vegan-Lozenges/2085
                        бузина + цинк
                        https://ru.iherb.com/pr/Zand-Herbalozenge-Elderberry-Zinc-Sweet-Elderberry-80-Lozenges/85276

                      • #1769
                        Лев Кузнецов
                        Хранитель

                          Спасибо Надя.

                      Просмотр 9 веток ответов
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.