photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

ЕЩЕ ОДНА РЕМАРКА

Теперь уже к сегодняшней статье в газета.ру с угрожающим названием «Альтернативная медицина убивает онкобольных.» –  https://www.gazeta.ru/science/2017/08/15_a_10832420.shtml
Трудно комментировать глупость и вранье, распространенные к тому же миллионным тиражом.
Первый вопрос, который возникает по тексту этой статьи, касается утверждения, что в США услышав диагноз “рак” к методам альтернативной медицины прибегает каждый третий.
И почему же они это делают, если согласно приведенным в газете ссылкам  эффективность ортодоксальной медицины несопоставима с методами медицины альтернативной. Странно. Что же там, сплошные самоубийцы собрались? Тем более странно, что опять же по утверждению этой газеты, группыпотенциальных самоубийц состоят в основном из относительно молодых и хорошо образованных людей.
Возможно это не покажется столь странным, если принять во внимание помещенную там информацию.
«Авторы работы (на которую ссылаются авторы газетной статьи) отмечают, что в исследовании не принималось во внимание к каким именно методам альтернативной медицины прибегали пациенты.»
В этом вся суть. Почему же авторы исследования этим не озаботились? Ведь это не была непосильная задача, всего 281 участник.

Кто сказал, что среди тех, кто предлагает магические средства избавления от рака нет нечестных людей или просто проходимцев? К сожалению не без этого. Тем более авторам работы с такими далеко идущими выводами. Могли бы озаботиться и включить информацию о том, какими конкретно методами пользовались их подопечные.
Еще лучше было бы обратиться к результатам многочисленных клинических испытаний, проводимых в США под эгидой американского правительства, где испытывались природные средства, такие как куркума, зеленый чай и др. или проанализировать результаты практики Др. Гонзалеза, Др. Келли, Др. Будвиг, которые имели дело с теми, от кого после всех терапий ортодоксальная медицина просто отказалась.
Или к тем публикациям, о которых здесь писалось:
Липоевая кислота  https://oncohope.net/2017/06/25/nadezhdu-podaet/
МЕВО   http://montreal15.livejournal.com/27833.html
Не говоря уже об артемизинине https://oncohope.net/2017/02/26/artemizinin-prodolzhenie-istorii/
Тогда возможно они сделали бы другие выводы.

Обратите внимание, эта статья была опубликована в моем Живом Журнале до создания сайта и много ценных комментариев может содержаться именно там.
Чтобы прочесть их, откройте ссылку https://montreal15.livejournal.com291.html.

Добавить комментарий