photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Рак простаты T3aN2M0 4 стадия.

Главная Форумы Основной форум Рак простаты T3aN2M0 4 стадия.

Просмотр 30 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1508

      Диагноз в январе 19 г. Пса 680,сумма Глиссона 4+4,метостазы в забрюшинные лимфоузлах, опухоль вышла за пределы. Объем простаты 125.Начали альтернативное лечение. Первое изменили питание, 80%растительной еды, 20%термически обработанный. Утро:зелёное смузи (петрушка, укроп, сельдерей, шпинат, летом дикоросы, чеснок, имбирь, 2 лимона), через час каша на воде с кокосовым маслом. Обед много салата и суп(чечевичный, гороховый, овощной, из квашеной капусты…) Ужин салат или тыква тушёная. Или фасоль, бобы, нут. Каждый день один гранат, 2 соцветия брокколи, 300гр.кислых ягод, замоченные орехи, в том числе бразильский, косточки абрикоса и другие. Куркума, имбирь, чёрный перец запивает томатным соком(сами закрывали).В течении дня соки морковный, свекольный, тыквенный, яблочный. Кофейные клизмы первые три месяца через день, сейчас 2раза в неделю, ректальные капельницы с физ. раствором и с перекисью, первые 4 месяца два раза в неделю, сейчас не делаем. Ванны содовые, летом баня, виватон три раза в неделю. Ну и конечно движение, ходит по 14-15км,отжимается по 200 раз в два подхода, приседания по Неумывакину. Чувствует себя отлично. За 5 месяцев на альтернативе пса упало до 371.вес при росте 178 был 78, стал 62.
      В мае 19г.первый укол золадекс пса упал до 65,В июне второй укол гозерелин пса 2,2. Третий укол решили отсрочить на 4 месяца, пса выросло до145. В ноябре сделали укол на 3 месяца пса 3,9.В феврале сделали четвёртый укол золадекс. Анализы крови, мочи все в норме. В феврале обследовались, УЗИ брюшной полости и трузи. Результат :л/узлы чистые, опухоль в пределах простаты, резко уменьшилась до 5 мм. Объем простаты 21,был 125.Результат нас поразил. Проблемы такие:кожа желтая, печеночные показатели хорошие, либо от соков, морковного, тыквенного, либо от куркумы. Может кто что-то посоветует. И вторая проблема летом на даче натаскался брёвен, пилил, рубил и вылезла грыжа. Вот не знаем можно ли оперировать. Хирург сказал прийти, как только закончится действие укола. Посоветуйте, может кто знает, как поступить. Страшно оперировать. Не затронут ли проблему зону.

    • #1509

      Как удержать пса?

    • #1510
      Лев Кузнецов
      Хранитель

        Наталья, большое спасибо за то, что так подробно написали, это как раз то, для чего все эти группы создавались и чего там так не хватает. Впечатляющие результаты. Многое, о чем Вы пишите, я в разное время применял и продолжаю применять. С переходом на гормональную терапию особенно важно поддерживать мышечную активность. Оперироваться?, а какая у него грыжа, у меня была паховая, тоже от излишнего физического усердия, прооперировали уже здесь в Канаде, но Ваши сомнения не совсем беспочвенны, посмотрите здесь https://oncohope.net/2018/06/10/rezat-ili-ne-rezat-byt-ili-ne-byt/ Хотелось бы надеяться на продуктивное обсуждение здесь Вашей статьи. Спасибо.

      • #1511
        Лев Кузнецов
        Хранитель

          Посмотрит еhttps://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2825034/ и https://oncohope.net/2019/10/06/tri-karty/ сделайте анализ на С-реактивный протеин

        • #1512

          У мужа правосторонняя паховая грыжа. Очень мешает, скоро лето, дача, а я не разрешаю больше 3 кг поднимать. Спасибо Лев Борисович, посмотрю вашу информацию. Очень хотелось бы мне и всем ребятам из группы, чтобы вы провели семинар по теме рак простаты. Сейчас у меня стоит задача, как сдержать без уколов пса. Ровно через год у мужа такой результат от опухоли осталось маленькая горошина. Но у него ещё доброкачественая гиперплазия предстательной железы. Может это и не раковая опухоль. Нам дали направление по омс на мрт с контрастом. Как вы думаете надо ли делать?Ведь это мощное облучение. И оно не покажет доброкачественая опухоль или зло качественная. Смысл тогда делать? У нас 1 октября было трузи, там уже было улучшение, а в феврале ещё результат лучше. Что вы думаете по поводу мрт.?

        • #1513
          Лев Кузнецов
          Хранитель

            Нет, МРТ, это не КТ, там нет такого облучения и если им не злоупотреблять, то значимого ущерба не будет. В вашем случае, я бы не стал отказываться. Вы посмотрите информацию, она как раз по тем вопросам, которые Вы здесь затронули, очень важно удержать. Я все больше склоняюсь к тому, что без включения дыхания, перехода на новый способ дыхания, это будет очень сложно сделать. Грыжа, у меня тоже была правосторонняя паховая грыжа. грустно и смешно, как я ее заработал, но поучительно, особенно для тех, кто как Ваш супруг преимущественно на растительной диете, но с серьезными физическими нагрузками. С удовольствием провел бы семинар, если даже никого больше не окажется, проведем с Вами и Вашим супругом.

          • #1516
            Ольга Хрящева
            Участник

              Лев Борисович здравствуйте, тема вебинара интересна, обязательно примем участие
              И подготовим вопросы.

            • #1518
              Аноним

                здравствуйте, Лев Борисович… умоляю – сделайте пожалуйста семинар по простате… очень интересная тема, “больная” для всех женщин, у кого мужья и сыновья под угрозой этого заболевания…

              • #1519
                Лев Кузнецов
                Хранитель

                  Обязательно сделаем, но пока немного подождем, хотелось бы обсудить то о чем написала Наталья, мне это очень интересно и, честно говоря, не понимаю, почему еще до сих пор никто в это обсуждение не включился.

                • #1520
                  Aleksandr Butenko
                  Участник

                    Во что интересно, муж Натальи употребляет каши, тоесть продукты с высоким гликемическим индексом, не употребляет творог по протоколу будвиг и долгое время не употреблял животные жиры и вообще пищщу животного происхождения, в том числе и хаш, отсюда вопрос, а может быть постная пищща, как советует допустим Лебедев, Островскиий, Ласкин итд. Лучше при онкологии чем кетодиета? Ведь по животным жирам идут споры…… И еще, я вот думаю при моей ситуации может исключить костный бульон, рыбу, и животные жиры а перейти на постную пищщу??? Но тогда нужно будет обязательно включить бобовые, маш, нут, чечевицу, тоесть растительный белок….но есть еще одна проблема, я зимой не покупаю как Наталья зелень и фрукты, они у нас в сибири выращенны на сплошной химии, из оващей свои замороженные помидоры и томатный сок, свекла и морковь, редька, тыква. Довольно скудный арсенал, правда проращиваю семена подсолнечника. И что еще думаю, может ли доброкачественная опухоль реаги
                    ровать на гормональную терапию? Может быть у мужа Натальи была не злокачественная опухоль?

                  • #1521
                    Aleksandr Butenko
                    Участник

                      Ясвчера общался в другой группе, там одна женщина делала два раза мрт и оба раза ей было плохо длительное время на третиий раз отказалась, я изучал тему довольно долго и эти факты врачи скрывают но вред от магнитного резонанса больше чем от рентгена! Я не буду сейчас копать и искать примеры, думаю каждый принимает решение сам. И потом зачем сейчас им делать мрт, для чего? Если идет улучшение? Думаю нужно продолжать протокол а там видно будет….

                    • #1522
                      Aleksandr Butenko
                      Участник

                        Меня только не забудьте на вебинар…..нас мало, но мы в тельняшках!!!

                      • #1523
                        Aleksandr Butenko
                        Участник

                          Наталья не написала о духовной составляющей, а это важно, муж пришел к Богу, начал ходить в храм и соответственно исповедатся и причащатся и еще с какогото этапа они используют протокол Халисат, там креолин , болиголов, аконит и травы, это тоже важно, не знаю почему Наталья это не написала

                        • #1524

                          Александр спасибо, ты дополнил мой ответ. Да муж читает книги церковные, ходим в церковь, повенчались, освятили квартиру, и конечно благодаря богу идёт исцеление, бог ведёт нас по правильному пути. Диагноз с января 19г. Травы начали с мая креолин, настойки болиголов, аконит, кора осины, феруллы, дурнишник, ГРУШАНКА, ТОЛОКНЯНКА и 5 разных отваров. Лев Борисович вы прооперировали грыжу в какой момент, положительная динамика по раку простаты уже была или вы были в процессе лечения. Может стоит дождаться стойкой ремиссии?

                        • #1525

                          Да, совсем забыла вчера начали изучать и пробовать дыхание по Бутейко.

                        • #1526
                          Nsk
                          Участник

                            В сети есть информация про вред контраста, используемого при МРТ. Например https://sg5.ru/vred-kontrasta-pri-mrt-isledovaniyah.html Он накапливается в организме и может вызывать заболевания.

                          • #1527
                            Игорь Кубанов
                            Участник

                              У меня похожая ситуация. Тоже появилась пару лет назад паховая грыжа. Думаю причина не только в нагрузке, но скорее в резкой потере веса. Понятно, что 62 кг для 178 см – это ненормально. Я тоже тогда потерял 16 кг веса до 62. Я не оперировал грыжу и не собираюсь и прекрасно живу. При острой необходимости можно надеть бандаж. Сейчас вес восстановился на уровне 78 кг при росте 179. Восстановление веса пошло когда ПСА упал до 0. Сейчас, кстати, доступно стало протонное облучение, что весьма эффективно, поскольку практически отсутствует поражение здоровых тканей.

                            • #1528

                              Лев Борисович, давайте завтра в 20.00 по Московскому времени проведём семинар.

                            • #1529
                              Лев Кузнецов
                              Хранитель

                                Хорошо, в 20.00 по Москве

                              • #1530

                                Завтра 20.00 семинар по раку простаты.

                              • #1532
                                Юлия Зима
                                Участник

                                  Наталья, а как муж ваш принимает эти травы? Отвары/настойки, поочередно/все вместе? Какая дозировка/частота?

                                • #1534
                                  Юлия Зима
                                  Участник

                                    Поделюсь историей моего папы с раком простаты. У моего отца также РПЖ с МТС в позвоночник (диагноз от августа 2019). Больше ничего не обследовали, поэтому не знаем, есть ли что-то еще и где. На момент постановки диагноза ПСА было 609. Биопсии не было. ТРУЗИ тоже. Папа был лежачий и нетранспортабельный, чтобы сделать исследования. Я сама ездила в онкодиспансер, получала для него назначения (гормональная терапия, бисфосфонаты). Ему стало лучше, теперь он ходит. Из альтернативы пьет АСД2, куркумин, сегодня добавили ресвератрол (жидкий сироп), витамин Д и кальций. ПСА упало до 5,8 в начале января. Скоро снова будем сдавать анализы. Питается, как всегда, потому что о диагнозе не знает. Сильно повысился аппетит на гормонотерапии и поправляется. Вечно хочет что-то есть.

                                  • #1543

                                    Капсаицин может замедлить время удвоения пса: отчет о случае и обзор литературы
                                    Бояна Янкович, бакалавр, магистр, доктор Эндрю Лабла, бакалавр, доктор, Магистр, FRCPC, СИП, а Роберт нам, доктор медицинских наук, магистр естественных наук, FRCSC

                                    Дополнительная информация о статье

                                    Абстрактный
                                    Капсаицин-основной острый компонент перца чили. Это первый случай, насколько нам известно, описывающий стабилизацию простатспецифического антигена (пса) у пациента с раком предстательной железы, у которого после лучевой терапии наблюдалась биохимическая недостаточность. В апреле 2001 года 66-летний мужчина прошел курс лучевой терапии по поводу аденокарциномы предстательной железы T2b, Gleason 7 (3+4), с уровнем ПСА 13,3 нг/мл. Ему была проведена трехмерная конформная лучевая терапия 46 гр в 23 фракциях на предстательную железу и таз, а также стимуляция предстательной железы 30 гр в 15 фракциях. Лучевая терапия была завершена в мае 2001 года, а пса-в январе 2002 года (0,57). В связи с продолжающимся повышением уровня ПСА пациентка начала принимать Бикалутамид (50 мг перорально, ежедневно) и лейпролидацетат (1 доза 22,5 мг внутримышечно) в июле 2005 года, когда уровень ПСА составил 38,5 нг/мл. Из-за плохой переносимости андрогенной аблационной терапии пациент прекратил лечение и начал принимать 2,5 мл соуса чили habaneros, содержащего капсаицин, 1-2 раза в неделю в апреле 2006 года. Время удвоения простат-специфического антигена (PSAdt) увеличилось с 4 недель до капсаицина до 7,3 месяцев к октябрю 2006 года. С октября 2006 года по ноябрь 2007 года пациент продолжал принимать капсаицин (2,5-15 мл в день), и его пса была стабильной (от 11 до 14 нг/мл). К январю 2008 года его PSA вырос до 22,3, и он поддерживал PSAdt между 4 и 5 месяцами, где он в настоящее время остается. В связи с продолжающимся повышением уровня ПСА у пациента был возобновлен прием бикалутамида (12,5 мг в сутки). Помимо рецидива пса, у пациента отсутствуют признаки или симптомы рецидива.

                                    Вступление
                                    Исследования in vitro капсаицина (N-ванил-8-метил-1-нон-намида), основного острого компонента красного перца, показали его антипролиферативный и апоптотический эффект в различных линиях раковых клеток. Насколько нам известно, о его эффективности в клинических условиях на людях не сообщалось. Мы сообщаем о случае пациента с рецидивирующим раком предстательной железы, который испытывал замедление времени удвоения простат-специфического антигена (PSAdt) во время приема капсаицина.

                                    История болезни
                                    В апреле 1999 года 66-летний мужчина был представлен с пальпируемым узелком простаты и уровнем простатспецифического антигена (пса) 9 нг/мл. У него была обнаружена аденокарцинома предстательной железы с оценкой Т2а и Глисона 7 (3+4), занимающая 70% поверхности его биоптатов ядра. Из-за аортокоронарного шунтирования при ишемической болезни сердца и тотального эндопротезирования коленного сустава его лучевая терапия была отложена до апреля 2001 года. При обследовании в феврале 2001 года его клиническая стадия была T2b, а уровень ПСА поднялся до 13,3 нг / мл. С 3 апреля по 29 мая 2001 года ему была проведена 3-мерная конформная лучевая терапия 46 гр в 23 фракциях в область таза и предстательной железы с дополнительным повышением предстательной железы на 30 гр в 15 фракциях (суммарная доза простаты 76 гр в 38 фракциях). Адъювантная гормональная терапия не проводилась. Во время облучения его лекарствами были Лизиноприл, фуросемид, целекоксиб, докузат натрия, ацетилсалициловая кислота и ацетаминофен/кодеин, по мере необходимости. К январю 2002 года его PSA снизился до 0,57 нг / мл, но к ноябрю 2004 года вырос до 7,6 нг/мл (PSAdt = 12 месяцев); к июлю 2005 года его пса возросла до 38,5 нг / мл (PSAdt = 3,6 месяца) (рис. 1).

                                    Инжир. 1.
                                    Инжир. 1.
                                    Значения простатспецифического антигена (пса) строятся с течением времени. Время удвоения пса и потребление капсаицина накладываются друг на друга. Наклон а представляет собой медленно поднимающийся пса после лучевой терапии. Наклон B представляет ускорение кинетики пса. Наклон С-это быстрое удвоение пса …
                                    Пациентка начала прием бикалутамида 50 мг перорально, ежедневно и получила внутримышечную инъекцию лейпролида ацетата 22,5 мг в июле 2005 года. Остальные лекарства остались прежними. После 2 доз бикалутамида пациент прекратил прием бикалутамида из-за побочных реакций, в том числе головокружения, галлюцинаций и предсинкопальных состояний, которые привели его в отделение неотложной помощи. У него был отличный ответ на лейпролид (1 инъекция), при этом его пса снизился с 38,52 нг/мл в июле до 0,25 нг/мл в декабре 2005 года. Он прекратил прием лейпролида из-за побочных эффектов, включая значительную слабость проксимальных мышц, диффузное снижение тонуса, гинекомастию и приливы жара, не купированные венлафаксином. Уровень ПСА у пациента снова начал повышаться с удвоением времени в 4 недели (3 измеренных значения) с января (пса 1,4 нг/мл; тестостерон [Т] = 7,0 нмоль/л) до апреля 2006 года (пса 7,3 нг/мл; Т = 9,6 нмоль/л).

                                    Пациент начал принимать по 2 мл соуса чили habaneros, содержащего капсаицин, 1-2 раза в неделю в апреле 2006 года. Концентрация капсаицина в соусе хабанернос была рассчитана как 454 мкг / мл. Исходя из следующих 5 значений пса, время удвоения сократилось до 7,3 месяцев, рассчитанных в октябре 2006 года.

                                    С конца октября 2006 года, когда уровень ПСА составил 13,26 нг/мл, пациент начал принимать по 2 мл соуса ежедневно. К январю 2007 года уровень ПСА снизился до 11,3 нг / мл. С конца января 2007 года до конца февраля 2007 года он перестал принимать соус “хабанерос”, и в середине февраля его уровень ПСА вырос до 13,57 нг/мл. После возобновления приема соуса на уровне 2 мл в день в марте 2007 года и увеличения его до 15 мл в день в июле 2007 года пса оставался стабильным до ноября 2007 года.

                                    В ноябре 2007 года пациент прекратил прием капсаицина, и к январю 2008 года его уровень ПСА увеличился до 22,3 нг/мл. К апрелю 2008 года он снова принимал капсаицин по 15 мл в день. У пациента развилась застойная сердечная недостаточность, и в ноябре 2007 года ему был назначен Карведилол, что совпало с повышением скорости пса (время удвоения 3,5 месяца). В феврале 2008 года он принял половину дозы карведилола, и его время удвоения увеличилось до 5 месяцев. В июле 2008 года было предложено, чтобы пациент начал принимать 1000 МЕ витамина D ежедневно. Никаких изменений в PSAdt наблюдалось. Его последний уровень ПСА составил 72,19 нг / мл (сентябрь 2008 года), и с февраля 2008 года он увеличивается в два раза в течение 4-5 месяцев. На момент представления, он был возобновлен на бикалутамиде 12,5 мг перорально, ежедневно из-за плохой переносимости ранее.

                                    Помимо того, что описано выше, пациент заявил, что он не изменял свою диету каким-либо значимым образом или не принимал других натуральных добавок с октября 2006 года до момента представления этой статьи.

                                    Кроме биохимической недостаточности, у пациента не было никаких признаков или симптомов местного или отдаленного рецидива. В январе 2003 года ему была проведена трансректальная ультразвуковая биопсия, которая дала отрицательный результат на злокачественность. Его последние исследования, включая компьютерную томографию грудной клетки, брюшной полости и таза, а также сканирование костей, проведенное в феврале 2008 года, были отрицательными. Ни разу пациент не сообщил о каких-либо побочных эффектах капсаицина, включая желудочно-кишечное расстройство или дискомфорт.

                                    Обсуждение
                                    Было показано, что капсаицин ингибирует рост и вызывает апоптоз клеточных линий рака предстательной железы in vitro и in vivo.

                                    In vitro эксперименты на андрогенных рецепторах (AR) позитивных клетках рака предстательной железы (LNCaP) показывают, что введение капсаицина ингибирует рост и вызывает апоптоз в 93% клеток. Это также приводит к понижению экспрессии AR и PSA в присутствии дигидротестостерона и увеличению белков p53, p21 и Bax, которые участвуют в регуляции клеточного цикла и апоптозе.Один

                                    Капсаицин также обладает антипролиферативной активностью в андрогеннезависимых (ИИ) и AR-отрицательных клетках и PC-3; было обнаружено, что он индуцирует апоптоз в 75% обработанных клеток.1 механизм этой активности, вероятно, включает в себя несколько путей, участвующих в росте клеток и реакции на стресс. В клетках ИИ капсаицин ингибирует транслокацию фактора транскрипции NF-kB в ядро, где он действует как фактор транскрипции цитокинов, регуляторных белков клеточного цикла и антиапоптотических белков.Было также показано, что капсаицин индуцирует апоптоз через образование активных форм кислорода (АФК)., диссипация митохондриального внутреннего трансмембранного потенциала и активация каспазы 3 в клетках ПК-3.2 дальнейшие исследования показали, что генерация АФК может быть необходима для накопления церамида и ингибирования роста клеток капсаицином.3 пути, включающие каскады Jun N-концевой киназы (JNK) и внеклеточной сигнально-регулируемой киназы (ERK), также были вовлечены в антипролиферативные эффекты капсаицина.3 новые данные показывают, что капсаицин связан с повышением регуляции эндоплазматического ретикулума стресс-регулируемого гена GADD153/CHOP в клетках PC-3. Блокирование экспрессии этого гена значительно снижает индуцированную капсаицином гибель клеток.Четыре

                                    Капсаицин проявляет активность и в других линиях раковых клеток. Он индуцировал апоптоз клеток глиомы, 5 клеток гепатоцеллюлярной карциномы, 6 клеток эпидермоида пищевода человека,7 клеток лейкоза человека и 7 клеток рака молочной железы человека.9 активация каспазы-3 была вовлечена в индуцированную капсаицином гибель клеток.7-9

                                    Эксперименты In vivo подтверждают результаты, полученные в клеточных линиях. Капсаицин значительно замедлил рост опухоли в андрогеннезависимых ксенотрансплантатах рака предстательной железы (РС-3) у мышей. Необработанные мыши имели в среднем в 4,5 раза больший объем опухоли, чем те, кто получал капсаицин, начиная с первого дня инокуляции ПК-3 (р = 0,017).1 рост опухолевых клеток PC-3 был снижен на 40% при введении капсаицина мышам через 4 недели после инокуляции опухоли.Два

                                    Мы сообщаем о стабилизации пса на капсаицине у пациента с рецидивом пса после лучевой терапии по поводу аденокарциномы предстательной железы T2b, оценка Глисона 7. При биохимической недостаточности пациент не перенес андрогенную абляционную терапию и в апреле 2006 года начал принимать соус хабанеро, содержащий капсаицин по 2,5-5 мл ежедневно.

                                  • #1545
                                    Elena
                                    Участник

                                      Лев Борисович! Пришлите мне пожалуйста ссылку, где можно купить Кабонара соус?

                                    • #1546
                                      Лев Кузнецов
                                      Хранитель
                                      • #1577
                                        Elena
                                        Участник

                                          Недавно, общаясь со своим знакомым врачом и рассказав ей об этом дыхании и принципах его работы, узнала интересную, для меня, новость.
                                          Оказывается, не знаю с какого времени, в России перестали применять кислородные подушки. Как рассказала врач, было установлено, что применение кислорода отрицательно сказывалось на здоровье реанимируемых пациентов…

                                        • #1582
                                          Лев Кузнецов
                                          Хранитель

                                            Меня это совершенно не удивляет

                                          • #1830
                                            Римма
                                            Участник

                                              Наталья, скажите пожалуйста,ваш муж начал ходить много несмотря на слабость? Папе сейчас поставили цистостому, так как началась очень сильная боль при мочеиспускании (пса 100, глиисон на данный момент не знаем). У вас такого не было? Сейчас с цистостомой отпустили домой,через месяц на прием.

                                            • #1831
                                              Лев Кузнецов
                                              Хранитель

                                                Это на фоне гормональной терапии или ему ее еще не делали?

                                              • #1837
                                                Римма
                                                Участник

                                                  Еще не делали гормональную. Мы обратились с задержкой мочи в урологию, его положили, сделали цистостому, отпустили сегодня. Сказали через месяц, контроль ПСА, и к ним. В течение месяца в урологии сказали ничего делать не надо, кроме ухода за цистостомой.. но пойдём к онкологу вернее всего скажет ставить золадекс. Объем железы 92 мм по ТРУЗИ.

                                                • #1838
                                                  Лев Кузнецов
                                                  Хранитель

                                                    Я просто не могу найти подходящих слов для этих врачей, требуйт немедленно гормональную терапию, можно и золадекс, тогда и ухаживать не нужно и сама цистостома не понадобится.

                                                Просмотр 30 веток ответов
                                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.