photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Мой опыт борьбы с корона вирусом

Главная Форумы Основной форум Мой опыт борьбы с корона вирусом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    irina.sun
    Участник

цитокиновый шторм, которым пугают СМИ всех инфицированных, НЕ грозит тем у кого перекос в сторону В-хелперов, а шторм то устраивают Т-киллеры .. т.е неадекватная гипертрофированная аутоиммунная реакция, соответствующая Th1 доминированию — она и крушит направо и налево, и своих и чужих, и вирус и ткани легких, киллеры идут вразнос… у онкопациентов в основном перекос на Th2 доминирование, хелперов много, а бойцов (киллеров) не хватает… м.б. поэтому , в зависимости от различного типа доминирования цитокинов так разнится протекание болезни у разных людей

Лев Кузнецов
    Хранитель

Спасибо, надеюсь обсудить это на сегодняшнем семинаре.

Аноним

У пациентов, принимающих кортикостероиды, коронавирусная инфекция протекает тяжелее. Об этом говорится в новом статье в The Lancet.

Основываясь на данных предыдущих вспышек других коронавирусных инфекций (SARS, MERS), авторы пришли к выводу, что стероиды в случае коронавирусов могут принести больше вреда, чем пользы.

Стероиды часто применяются для уменьшения воспаления в легких. Однако эти препараты снижают способность иммунной системы бороться с вирусами и другими инфекциями, которые часто развиваются у пациентов. Поэтому, по утверждению экспертов, в перспективе применение этих препаратов может нанести серьезный вред.

Как показало ретроспективное исследование тяжелобольных пациентов с MERS, почти половина людей, получавших стероиды, нуждались в искусственной вентиляции легких, лекарствах для повышения артериального давления и диализе. Кроме того, после приема стероидов организму пациентов требуется больше времени, чтобы «очиститься» от вируса.

По данным других исследований, стероиды наносили вред при вспышке SARS. У пациентов, которые их принимали, вирус все еще присутствовал в организме через 3 недели после заражения.

«Во время текущей вспышки коронавируса врачи сталкиваются с некоторыми трудными решениями о том, как лечить инфицированных людей. Внимательно изучив имеющиеся данные, мы посоветовали бы не использовать стероиды для лечения повреждения легких, которое вызвано этим новым вирусом. Если стероиды используются, это должно быть частью клинического испытания, чтобы мы могли выяснить, помогают они или вредят пациентам», – сказал Дж. Кеннет Бэйли, ведущий автор публикации и академический консультант по реаниматологии в Эдинбургском Университете
    Источник — https://med.news.am/rus/news/25142/pochemu-pri-koronavirusnoiy-infekcii-ne-stoit-prinimat-kortikosteroidiy.html
    Уже не в первый раз встречаю информацию, что кортикостеротиды опасны при коронавирусе. Выше в этой ветке врачи, наоборот, советуют их принимать. Очень разные мнения.. Непонятно

Лев Кузнецов
    Хранитель

Я пожалуй соглашусь с Вами о роли стероидов. Спросил об этом Николай Андреевича, и он со мной согласен и пояснил, что это не его статья, а переслал мне ее только из-за части, касающейся ферретина, не особо углубляясь в остальной текст. Случается.

Я на метипреде уже 16 лет, получается мне не в коем случае нельзя заболеть этим вирусом? Он для меня опасен вдвойне?

Лев Кузнецов
    Хранитель

Я не очень хорошо знаком с этим препаратом, мне кажется он обладает противовоспалительный, протвоаллергической активностью, но очевидной связи с коронавирусом я не вижу.

У меня ревматоидный артрит, аутоимунное заболевание. А метипред, это кортикостеройд, он подавляет иммунитет . Врач сказала, что короновирус для меня очень опасен. А другие сказали, что наоборот т к иммунитет не высокий, сильной атаки не будет. Кого слушать не знаю

irina.sun
    Участник

Виктория, вам коронавирус очень опасен не потому , что вы на метипреде сидите, а потому , что у вас заболевание с Th1 доминированием.

Как понять с th1 доминированием

А не может вирус без видимых симптомов пройти?

Лев Кузнецов
    Хранитель

Попробую ответить на все Ваши вопросы. Да, может пройти, редко, но может пройти без видимых симптом. Относительно разболанса Тн1 и Тн2. Что это такое и почему это плохо и для ауто иммунных заболеваний и опасности быть зараженным коронавирусом Вы можете посмотреть запись последнего вебсеминара, а еще лучше три последних YouTube, но мне кажется Ваши проблемы не только в этом. Ауто иммунные заболевания могут и провоцируют лектины и белков/иммунные комплексы.
    Относительно лектинов скачайте и посмотрите Стивена Гандри «Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья».
    http://maxima-library.org/nastrojki/b/430458?format=read, а для нейтрализации белково/иммунных комплексов и профилактики вируса начинайте принимать протеолтические ферменты

Сиреневый туман над COVID пролетает

• Ответ изменён 7 месяцев, 2 недели назад пользователем Лев Кузнецов.
    • Ответ изменён 7 месяцев, 2 недели назад пользователем Лев Кузнецов.
    Аноним

Лев Борисович, возможно гепарин можно заменить Наттокиназой? Или она слабенькая? Вот такую, например, вижу на айхерб:
    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2-000-FUs-270-Veggie-Caps/36581

Лев Кузнецов
    Хранитель

Нет, не думаю. Наттокинезе все -таки «заточен» на специфический белок фибрин. А что плохого с карипаином, очень доступный продуктhttps://fiziosfera.ru/categories/dlya-lecheniya-pozvonochnika-i-sustavov

Аноним

А разве карипаин предназначен для разжижения крови? Я думал, что в нем протеолитические ферменты, которые, возможно, помогают в борьбе с вирусом, но на свертываемость они не влияют.

Аноним

Просто чуть выше девушка пишет: «Доктор считает что сочетание гепарина как вещества укрепляющего эндотелий в сочетании с антикоагулянтной терапией пиявками сводит к абсолютному нулю вероятность даже заболеть этим вирусом». Интересно, что из природных средств укрепляет этот самый эндотелий?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.