photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Унесенные пандемией

мы уже находимся в новой реальности, к осознанию которой нам еще только предстоит прийти, но уже сейчас ясно, что никому не удастся время открутить назад. Никогда уже не будет, так как было. Ну что же, это не первый и не последний раз. В этом как раз ничего нового нет, но каждый раз эти изломы до предела обнажают и обостряют хронические болевые точки.

Поговорим об одной из них -онкологии. Что уже произошло и, что продолжает происходить. Почему последствия этой «пандемиябессии» так негативно отразятся и на тех, у кого уже есть диагноз рак и на тех, кто по счастью не затронут этой болезнью.

 

Мне кажется, что мало кто не согласится с тем, что из всей огромной совокупности факторов, влияющих и на возникновение рака и на его протекание, главным, определяющим фактором остается наша иммунная система, и как раз она , ее функциональные возможности, происходящими событиями затронуты в наибольшей степени. И дело даже не столько в том, что пребывание на длительном карантине драматически сказалось на «материальном» обеспечении клеток иммунной системы всем необходимым. Какое уж тут адекватное обеспечение, когда совсем нередко просто нет денег даже на самое необходимое. Но в несравненно большей степени урон иммунной системе нанесен хроническим стрессом, который в условиях пребывание в карантине, боюсь задел очень и очень многих. И как же ему не развиться даже у людей с вполне здоровой психикой после вынужденного длительного пребывания в условиях ограниченного пространства, отягченного сопутствующими материальными проблемами.

Неужели все так мрачно? К сожалению, да, и не стоит уподобляться страусу, пряча голову в песок. Хронический стресс драматически снижает функциональные возможности иммунной системы.

Как конкретно это происходит? (Прошу меня извинить, но в этом тексте во избежание многочисленных повторов мне придется делать много ссылок на свои собственные посты и видео). Подробно о связи хронического стресса и работы иммунной системы в статье «Спокойствие, только спокойствие https://oncohope.net/2017/06/07/spokojstvie-tolko-spokojstvie/ и видео https://www.youtube.com/watch?v=x2UQGAVB6Gk

В то время, когда я об этом писал и рассказывал мы жили обычной жизнью с ее проблемами, трудностями и радостями, у всех разными и вот, практически одномоментно нас всех накрыла волна тревоги и липкого страха, непрерывно подогреваемая масс медиа.

Это правда, что коронавирус может быть опасен, даже очень опасен, но хуже, чем неправда, это сокрытия от широких масс простых и эффективных способов, резко снижающих, как риск им заразится, так и заполучить болезнь в тяжелой форме. Об этом такой обобщающий пост «бери шинель, пошли домой» https://oncohope.net/2020/05/19/beri-shinel-poshli-domoj/ , а ведь именно этим масс медиа и занимаются, причем не просто  умалчивают то, о чем нужно говорить на каждом углу, но и совершенно сознательно и целенаправленно зачищают медиа пространство от такой «крамолы», вольно или невольно, создавая в массовом сознании  атмосферу безнадежности, непредсказуемости и страха- идеальные условия для возникновения хронического стресса.

Поэтому первое что надо бы сделать- вспомнить  проф. Преображенского и расширить его совет, исходя из сегодняшних реалий, не только не читать по утрам газеты, но и не смотреть все, где вам открывают глаза на всевозможные заговоры и прочие ужастики, будь то телевидение или сайты на YouTube. Вместо этого лучше почитайте хорошую литературу или послушайте музыку, например, Успокаивающая музыка Моцарта ♥ ♫ – YouTube, как раз под нее я и пишу этот пост.

Казалось бы, чего проще, не смотреть телек, YouTube и не читать «бульварную» прессу, но на самом деле, совсем не просто, это своеобразный наркотик, от которого не так легко избавится, такая же зависимость, как от сладкого, например, от которой тоже нужно избавится, а пребывая в хроническом стрессе, это сделать вдвойне трудно.

Но, если мы хотим выжить, то нам придется это делать, сначала купировать хронический стресс, одновременно повышая функциональные возможности иммунной системы, причем такими средствами, которые были бы доступны каждому.
С чего начать?  С малого. Два года назад, в перерыве между двумя сессиями у моего американского доктора в Minneapolis, записал и сразу же, чтобы не забыть поместил в ЖЖ короткий пост «Утро вечера мудренее  https://oncohope.net/2018/10/25/utro-vechera-mudrenee/    с советами, как просто и эффективно подавить последствия , вспыхнувших ссор, как правило на ровном месте, по пустяковым поводам, но порой очень даже эмоциональных, которые легко, особенно во взрывоопасной атмосфере длительного карантина, могут перерасти в нечто большее в полноценный пожар.

Так часто случается с близкими людьми, но, в нормальных условиях в большинстве случаев они рассасываются, оставляют только неглубокие шрамы на нашем психическом здоровье, а сейчас не стоит на это полагаться, лучше потратить всего несколько минут на, приведенную в выше названном посте, простую и эффективную методику. (мы перенесли из ЖЖ , Монреаль 15 на этот сайт большинство постов, но не комментариев к ним, где часто тоже очень много нужной и полезной информации. Их там легко найти по дате, этот, например, датирован 18 Окт. 2018)

Эта несложная словесная методика блокирует подбрасывание «бензина» в уже затянувшийся пожар хронического стресса, а вот с ним, с хроническим стрессом что делать? – помидорами, как говорится, здесь не отделаешься. Можно, конечно, начать принимать антидепрессанты или пойти к психотерапевту или повторять, как мантру- я спокоен, я совершенно спокоен, но боюсь, что ничего из этого при сильно запущенном хроническом стрессе уже не поможет.

На чем эта уверенность основана. Естественно, ни на моих весьма ограниченных познаниях в этой специфической области, а на прочтении книги Давида Серван-Шрейбера «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа». https://oncohope.net/2017/12/29/heart-coherence/  и последующим очень успешным применением на себе техники, которая там просто и подробно изложена.

Чем эти методы привлекают больше всего- тем, что не только позволяют снять проблему, но и постоянно мониторить, где мы сейчас находимся, не допуская скатывания в полноценный хронический стресс.

Всем эта техника хороша, одна только незадача- требует нашего личного участия, без этого никак не получится, не на кого полагаться, ни на лекарства, ни на врачей, только на себя, зато работает, без побочных эффектов и денежных трат.

Чем еще опасен хронический стресс? – тем, что на его фоне, на фоне ослабленной иммунной системы, остается очень мало сдерживающих факторов для развития еще одного хронического процесса-воспалительного, а это уже, при наличии онкологии, становится абсолютно отягчающим фактором. Почему? Столько раз об этом писал и говорил, начиная с 2014 года https://oncohope.net/2014/10/17/angiogenez-dvizhushhaya-sila-lyubogo-raka/ , https://www.youtube.com/watch?v=uYxa5UqNSTo и вот совсем недавний пост «Три карты» https://oncohope.net/2019/10/06/tri-karty/ на котором хотел бы задержаться, поскольку там впервые, на примере пациентов с гормона независимым раком простаты, так наглядно продемонстрирована критическая роль хронического воспалительного процесса в выживании безнадежных, в терминах ортодоксальной онкологии раковых больных.

Из множества параметров, потенциально влияющих на выживаемость, самым главным оказался С-реактивный белок -маркер воспалительного процесса.

Десятилетний рубеж выживаемости удалось достичь очень немногим, но у всех из них он был ниже 5, что тоже очень немало. А сколько нужно? В идеале ноль, но так не бывает, а вот значения меньше единицы достичь вполне реально. И что при этом будет?

Наконец могу привести пример не из публикаций, а из нашей реальной жизни. Ко мне по понятным причинам обращаются довольно много больных с раком простаты, но пока, как-то не удавалось получалось данные, подтверждающие выше сказанное. Какие данные? Продвинутость рака, маркер рака простаты РСА и значение С- реактивного белка (СРБ) на момент начала лечения. Сейчас они есть.

Сравним два пациента:

1-РСА-540, С-реактивный белок- 0.2, отсутствие метастазов, подверженных МРА и СТ скананом, опухоль не вышла за пределы простаты.

2-РСА- 135, С-реактивный белок-22, множественные метастазы, особо сильно задеты кости.

Вот сейчас, благодаря принятым усилиям, спустя совсем непродолжительное время у второго пациента СРВ снизился до 7.9, что тоже довольно много. А о каких усилиях идет речь?

О тех, о которых, я как попугай, постоянно повторяю. Позволю сейчас этого не делать, ограничусь ссылкам: изменение диеты https://www.youtube.com/watch?v=xJp6GLPdVm4, включение в нее анти воспалительных и анти ангиогенезисных субстанций https://oncohope.net/2018/08/19/eshhe-raz-o-bulyzhnike/ для полноты картины добавлю еще кверцитин, который нужно добавлять в раствор с имбирем https://oncohope.net/category/stati/

И второй важнейший момент- перепрограммирование нашего дыхательного центра. Здесь быстро не получится, но даже за короткое время занятий у второго пациента уже появились видимые изменения.

В последнее время я так много раз об этом, о важности дыхания и говорил, и писал, что уже нет смысла приводить здесь множество ссылок. Просто кликните на этом сайте в разделе Статьи по темам «Недостающее звено-новый способ дыхания».  На сайте есть и видео, но там нет комментарий, поэтому привожу два YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=7VylEZzN_i4

https://www.youtube.com/watch?v=yINLHEwfh0c

И почему помимо всего прочего переход на новый способ дыхания окажет самое благоприятное влияние на предотвращение и выход из хронического стресса. Конечно, и об этом в приведенных ссылках тоже говорится, но давайте выделим то, как это происходит. Короткий вдох и продолжительный выдох без всякого напряжения «расслабленным животом» -и этот продолжительный выдох очень сильно активирует парасимпатическую ветвь нервной системы, отвечающей за расслабление. Другими словами, при таком способе дыхания происходит балансировка двух вегетативных ветвей нашей нервной системы и «боль, что скворчонком стучала в висках, уходит, уходит»

 

И в заключение повторю просьбу, озвученную в предыдущем посте:

PS За то короткое время, что я писал этот пост YouTube по анонимным сигналам ( не перевелись у нас добрые люди, нет не перевелись) удалил еще два моих видео, всего уже четыре, что еще раз наглядно демонстрирует насколько важно иметь независимые источники информации, такие как мой сайт www.oncohope.net и Telegram Онкология надежды   https://oncohope.net/forums/topic/telegram-kanal-onkologiya-nadezhdy/ К последнему стоит присоединиться не только потому, что это пока действительно совершенно независимый канал, где можно хранить всю информацию, но и из-за того, что он мгновенно оповещает участников о помещенных новых статьях и комментариях.  А по YouTube еще раз замечу, что у хранителей нравственности, судя по всему, сейчас довольно много работы и они не сразу бегут строчить свои сигналы, и пока не удалили все видео там можно посмотреть, если просто подписаться на канал и нажать на колокольчик. Спасибо.

 

 

4 комментария к “Унесенные пандемией

  1. Хочу поделиться информацией, которую получила недавно, но которую знала давно…
    “Корона-Вирус” (COVID-19), как и любой другой вирус, является низковибрационной сущностью с замкнутой структурой электромагнитного контура, с частотой резонанса в диапазоне примерно 5,5 Гц – 14,5 Гц. В более высоких диапазонах он не активен, а, начиная с 25,5 Гц и выше, вирус гибнет…
    Для человека, живущего в высоких вибрациях, т.е. Духовного, он не опаснее ОРЗ, ибо его организм “вибрирует” в более высоких диапазонах, лишь иногда, по разным причинам, скатываясь на более низкий уровень. Причины тому могут быть различные нарушения энергетического баланса ( усталость, эмоциональное истощение, переохлаждение, нервное напряжение и т.д.).
    Вирус в природе, вне тела человека не стоек, т.к. общий средний частотный резонанс Земли на сегодня 24,7 Гц, но есть места, где частота понижена естественно или искусственно созданные геопатогенные зоны…(тюрьмы, ЛЭП, метро, электротранспорт, Торговые центры, офисы, питейные заведения, больницы…) – там где вибрации ниже 20 Гц.
    На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц – физики называют ее частотой Шумана, и сверяли с ней свои приборы.
    Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, т.к. частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры 7,6 – 7,8 Гц.
    Даже если рассматривать ситуацию с точки зрения науки, то становится понятно, что человек, не повышающий свои вибрации, так или иначе, вскоре покинет земной план. И ему уже не помогут ни высокие должности, ни накопленный капитал…
    Повышать свои вибрации можно только работая с собой и своим сознанием.”

    Эмоции и вибрации в Гц:
    * горе от 0,1 – 2
    * страх от 0,2 – 2,2
    * обида от 0,6 – 3,3
    * раздражение от 0,9 – 3,8
    * возмущение от 0,6 – 1,9
    * вспыльчивость – 0,9
    * вспышка ярости – 0,5
    * гнев – 1,4
    *гордыня – 0,8
    * гордость (мания величия) – 3,1
    * пренебрежение – 1,5
    * превосходство – 1,9
    * жалость – 3

    * БЛАГОДАРНОСТЬ (СПАСИБО) – 45
    * ВЕЛИКОДУШИЕ – 95
    * СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от 140 и выше
    * ОЩУЩЕНИЕ ЕДИНСТВА С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ от 144 и выше
    * СОСТРАДАНИЕ от 150 и выше
    * ЛЮБОВЬ “ГОЛОВОЙ” (когда человек понимает, что любовь – это хорошее светлое чувство и большая сила, но сердцем любить не научился) – 50
    * ЛЮБОВЬ, ГЕНЕРИРУЕМАЯ СЕРДЦЕМ ко всем, без исключения, людям и всему живому от 150 и выше
    * ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ, ВСЕЛЕНСКАЯ – от 205 и выше

  2. Уважаемый Лев Борисович!

    Я хотела узнать Ваше мнение по поводу ниже приведённой ссылке. Это созвучно ранее сказанной Вашей мысли о тот как изнутри расщеплять этот COVID 19.

    Заранее Благодарна,

    Группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме полагают, что нашли средство по превращению вируса SARS-CoV-2 из страшного тигра в домашнего кота с острыми, но не опасными когтями.
    Иерусалимский профессор Яаков Нахмиас и доктор Бенджамин Тен-Овер из нью-йоркской больницы Mount Sinai провели исследование, которое показало, что старое лекарство фенофибрат (торговая марка Tricor), применяемое для радикального снижения уровня липидов в крови, может лишать вирус возможности репродукции и таким образом практически уничтожать его.
    В последние три месяца двое ученых и их коллеги пристально изучали поведение вируса в легких. Они обнаружили, что новый коронавирус не дает организму сжигать углеводы, в результате чего в клетках накапливается большое количество жира, необходимого вирусу для репродукции.
    «Когда мы поняли, как SARS-CoV-2 контролирует наш метаболизм (обмен веществ), мы можем отобрать у него этот контроль и лишить его необходимых для жизни ресурсов», — объяснил профессор Нехмиас в интервью газете Jerusalem Post. Открытый учеными механизм помогает понять, почему именно люди, страдающие диабетом и высоким уровнем холестерина, подвергаются особенному риску после заражения.
    «Вирусы — паразиты. Они не могут размножаться самостоятельно. Они не могут производить новые вирусы. Они должны проникнуть в человеческую клетку и похитить ее», — объясняет профессор механизм болезни.
    Дальше просто: Нахмиас и его американский коллега взяли восемь утвержденных агентством FDA лекарств, корректирующих метаболизм. Оказалось, что Tricor, заставляя клетки сжигать жиры, полностью уничтожает вирус за пять дней.
    Эксперименты in vitro (в пробирке) несколько раз с одинаковым успехом проводились в лабораториях Израиля и США с образцами тканей из разных легких.
    Фенофибрат был запатентован в 1969 году как средство для радикального снижения уговня липидов в крови и начал применяться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в 1975 году. Однако более поздние исследования показали, что медикаментозное снижение уровня холестерина не снижает риск смертности от инфарктов и инсультов, к тому же при длительном применении ферофибрат дает серьезные побочные эффекты. В наши дни для снижения уровня холестерина массово используются более безопасные и эффективные статины, которые снижают риск смертности, уменьшая воспалительные процессы в сосудах. Фенофибрат применяли как дополнительный препарат у некоторых больных с особенно высоким уровнем триглицеридов, но в 2016 году FDA отозвало лицензию на его применение в качестве средства профилактики смертности сердечно-сосудистых больных. Лекарство все еще применяется при диабете II типа и подагре.
    В настоящее время группа ученых собирается начать испытания на животных и уже через несколько недель приступить к клиническим испытаниям. Ничто этому не препятствует, так как это лекарство признано американским управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.
    Результаты работы, проведенной при финансовой поддержке Европейского исследовательского совета, были опубликованы в авторитетном научном журнале The Cell.

Добавить комментарий