photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Еще раз о главном

За последние несколько дней мне пришлось отвечать на, практически, один и тот же вопрос. Самые разные, на мой взгляд весьма продвинутые и образованные люди, прочитав пост о “серебряной” пули решили для себя, что остается только немного подождать и эта угроза(онкология) навсегда исчезнет, как некогда, наводившая на всех ужас холера или чума. А связывались они со мной, вероятно, для того, что бы укрепиться в этой светлой надежде. К сожалению, пришлось их разочаровать, как с холерой не получится, хотя, если посмотреть в суть вопроса, то обнаружится одни и те же истоки не только для этих, но, практически, для всех дегенеративных болезней.

Так что, не будет “серебряной” пули. В таком понимании, нет.

Я пообещал, что если обнаружится достаточный интерес к рассмотрению практических вопросов по применению всех трех, описанных методик, то подготовлю на эту тему специальный пост. И, хотя, заявленных мной 10-15 комментариев -запросов, пока не набралось, я все же начал связываться со специалистами и клиниками, пытаясь собрать конкретную информацию.

Как и ожидалось, все три методики, напомню, artemisinin, PNC-27 и 3-вromopyruvate, все  они предлагаются не изолированно, а в пакете, как часть протокола, где они выступают в роли своеобразного”авианосца”, но вспомните о размерах, сопровождающей его флотилии. В данном случае в роли “флотилии, выступает, в буквальном смысле наш образ жизни. На этом сайте можно легко найти многое из того, что составляет содержание “флотилий” всех трех протоколов.

И все же, эти звонки с вопросами-надеждами, заставили меня пересмотреть приоритеты, отложить пока все другое и еще раз обратится к истокам, к тем фундаментальным причинам, которые лежат не только в развитии онкологического процесса, но и подавляющего большинства других болезней.

Как это может не странно прозвучать, но причина нашего здоровья и нездоровья целиком лежит в функционировании клетки и, с этой точки зрения, любая болезнь, в том числе и,особенно рак, это в конечном итоге болезнь клетки, ее неправильное функционирование, обусловленная, по сути двумя причинами, дефицитом исходных материалов, необходимых для ее оптимального функционирования и токсичными загрязнениями.

Для иллюстрации этого, многим возможно кажущимся спорным, утверждения, попробуем рассмотреть  довольно типичный пример. Допустим, что некий условный гражданин обращается к своему участковому врачу(здесь это фемили доктор) с рядом жалоб, например, астма, артрит и депрессия. Согласитесь, не такая уж редкая комбинация. После осмотра пациента, доктор обнаруживает у него еще высокое давление и остеопороз.

Согласно действующему, по крайнем мере здесь, протоколу, он тут же получает направление к нескольким узким специалистам, которые тоже, согласно протоколу, выписывают ему соответсвующие препараты ( извините, частично без перевода) bronchodilator и corticosteroid для ashma,  acetaminophen для arthritis, several drugs для высокого давления, fosmax для остеопороза  и zoloft для депрессии.

Совсем скоро выясняется, что этот лекарственный букет не только не приносит никакого облегчения, но появляются новые проблемы, связанные с теми побочными эффектами, которые все, назначенные препараты, имеют. При такой симптоматики, кстати, этому условному гражданину можно было бы посоветовать, показаться еще и онкологу.

Что же получается, пять совершенно разных болезней, которые пытаются лечить пять разных специалистов, без видимого результата. Можно посочувствовать.

Можно, конечно, но лучше посоветовать нашему бедолаге сделать тест на тяжелые металлы. И вполне может оказаться, что его организм прилично загрязнен ртутью. Если это так, то все, что ему необходимо сделать, поскорей от нее избавится и все симптомы ртутного загрязнения уйдут вместе с ней.

Давайте посмотрим на это поближе. С точки зрения традиционной медицины здесь пять болезней, а на самом деле одна- дисфункция(неправильная работа) различных клеток организма, связанных с наличием в нем ртути и, наблюдаемая симптоматика, не что иное, как проявление этого загрязнения.

Ртуть, даже при очень небольших концентрациях весьма токсична, но, этим дело не ограничивается, ее наличие приводит и к дефициту исходных материалов, в первую очередь энзимов. Напомню, что никакие химические реакции в нашем организме и, в частности в клетке, без их участия совершенно не возможны. А для справки, каждую секунду в одной единственной клетке протекает сто тысяч химических превращений, триллион в целом по организму.

Ртуть взаимодействуя с энзимами, по сути, делает их негодными, дезактивирует их, что приводит к самым печальным последствиям. В зависимости от того в клетках какого органа или системы и какие энзимы были выведены из строя и, соответственно, какие химические реакции оказались не возможными, возникает дефицит определенных молекул, необходимых для нормального функционирования клеток. Другими словами, различная комбинация самых разных токсинов и отсутствия каких либо, необходимых  для нормального функционирования клетки компонентов, проявляется в виду симптомов, которые, в принятой терминологии, называют болезнями.

И дело может не ограничится высоким давлением, упадком сил или депрессией. Если,например, ртуть провзаимодействует  с респираторными энзимами и выведет их из строя, начнется процесс переключение клетки на анаэробное дыхание и трансформацию ее в раковую.

И это относится не только к ртути, аналогичным образом действуют и другие тяжелые металлы.

Об этом чуть поподробней. Для функционирования энзимов необходимы такие минералы, как магний, цинк и селен. А тяжелые металлы, типа, ртути, свинца, мышьяка, кадмия, замещают их в структуре энзимов, после чего, они уже не работают, а сами становятся токсинами.

Кстати, рак легких, все еще продолжает оставаться убийцей номер 1 в Америке.

Ну будет Вам “серебряная”пуля, опухоль исчезнет без следа, но надолго ли, если продолжать курить. Ведь, входящий в состав табачного дыма цианид (соль цианистоводородной кислоты), действует точно таким же образом на респираторные энзимы.

Ужас  какой. Все мозги разбил на части, все извилины расплел…, это я о себе, как бы взгляд со стороны. Сначала обнадежил “серебряной“пулей, а теперь вон оно как.

Так будет пуля или нет. Будет. Только ведь, на бога надейся, а сам не плошай. В контексте этой темы, очень уместное правило. Если коротко суммировать, все, что я хотел бы сказать, звонившим мне товарищам, то это заверить их, что безусловно “ серебряная” пуля объявится, вопрос времени, но ведь это только лечение симптомов проявление болезни, называемой рак. Рак это процесс, а различные злокачественные новообразования, это лишь проявления этого процесса.

Предположим, вот она пуля, выстрелили и опухоли, как не бывало. Но если причины по которым этот процесс возник, не устранены, скажем, та же ртуть или цианид продолжает разгуливать по организму, то нетрудно догадаться, что можно ожидать потом.

Конечно, есть колоссальная разница между “универсальном” подходом, о котором шла речь в предыдущем посте и традиционными методами, принятыми в онкологии.

Универсальный подход не калечит организм, в первую очередь иммунную систему, на которую только и можно рассчитывать в предотвращении и борьбе с болезнями.

Не говоря уже о том, что химические препараты, являясь сильнейшими клеточными ядами, совсем не редко, служат причиной появления вторичных опухолей.

А как искоренить процесс, раковый процесс. С одной стороны, это не так сложно, как разработать “универсальный” подход, а с другой, безумно сложно по целому ряду причин, главная из которых, мы сами.

Ну вот, опять начинается закручивание мозгов. Нет, даже в мыслях не держу.

Мы сами, потому, что имеется огромная психологическая проблема, проблема ответственности, ответственности перед самим собой, от которой большинство из нас бегут, как черт от ладана. Но, что же делать, только мы сами можем прекратить раковой процесс, устранив причины по которым он возник, устранить токсины и дефицит исходных материалов, необходимых для работы клетки.

Как это сделать, ведь  руки опускаются, когда подумаешь, что мы уже давно живем в море токсинов вокруг нас, а необходимые исходные материалы все труднее найти в доступных нам продуктах.

Здесь еще можно было бы много ужастиков рассказать, о тех токсинах, которые нас окружают и которые даже не существовали всего сто лет назад и которые наш организм впитывает, как губка или о том, что половина потребляемых нами калорий поступает из пищи, которой не было во времена развития наших генов, но, хотя все это имеет место быть, не стоит впадать в отчаяние.

Спокойствие, только спокойствие. Я бы рискнул предложить такой, как мне кажется “универсальный” метод. Вспомним наших прародителей. Для начала, давайте будем избегать употреблять те продукты, которые не были знакомы нашим пра- прабабушкам. Это ведь совсем не сложно и сразу масса токсинов уйдет, ведь в то время, никаких гидрогенизированных жиров рафинированного сахара и круп не было и в помине, а также всего того, что месяцами может стоять на магазинных полках.

Наши счастливые предки были также начисто избавлены от еще одного “дара цивилизации”, который нам изощренно навязывают, маскируя его не хуже хамелеона.

Glutamates, monosodium glutamates (MSG) -Глутамат, глутамат натрия. Очень советую, тем, кто еще не в курсе, хорошенько запомнить это название. Для раковых клеток, эта пищевая добавка, как молоко матери, рецепторов на поверхности их мембран на нее, не меньше, чем на глюкозу. И как им там не быть, когда MSG и его производные, стимулируют развитие рака, делают его более агрессивным и опасным.

Почему же тогда его добавляют в абсолютное большинство processed food -бакалейные товары. А кто вообще думает о нашем здоровье. Добавляют его для колорита, аромата и привлекательности processed food, которую она утрачивает в технологическом процессе. Кто бы такие продукты стал без этого покупать.

Но, народ образовывается и уже начинает шарахаться, видя на этикетки MSG. Поэтому ее заменяют на то, что звучит вполне безобидно и даже привлекательно, как natural flavors, spices,  растительный белок, экстракт соевого белка(особенно это касается соевых продуктов http://montreal15.livejournal.com/4507.html), sodium caseinate, textured protein и многое другое. Невозможно все это запомнить и избежать даже вполне подготовленному человеку.

Я, например, пребывая сейчас в благостном, расслабленном состоянии, отчасти от погоды, океана, (Сан Диего, Калифорния) безделья, решился пообедать в ресторане, так не хотелось прерывать солнечные процедуры и тащиться домой. И, казалось, ну какая проблема, продвинутый в плане здорового образа жизни штат, гималайский ресторан и выбор блюд подходящий. Все бы вроде ничего, но после обеда долго не мог отделаться от ощущения (с пониманием и сочувствием вспомнил Ипполита), что съел я какую то гадость. Что они добавляли в свои подливы и соуса, на чем готовили овощи, сказать , конечно, не могу, но без   MSG или его разновидностей, точно не обошлось.

Еще раз с тоской подумал о наших прабабушках, избавленных от необходимости изучать этикетки и колебаться в выборе места для обеда. А нам всем, и уж точно раковым пациентам, не стоит искушать судьбу сомнительными удовольствиями, а, много лучше, пользовать то, что здесь называют whole food. Хлопотно, конечно, но зато уйдет целый класс токсинов, не говоря уже о второй составляющей, необходимых клеткам исходных материалов, которые только от туда и можно получить.

Бабушки наши были начисто избавлены от еще одного подарка цивилизации-бытовой химии. Если посмотреть на динамику роста гормональных видов рака, то не нужно быть специалистом, что бы обнаружить прямую корреляцию между частотой таких заболеваний и развитием бытовой химии, куда нужно отнести, возможно даже в первую очередь, средства индивидуального ухода, включая, конечно, косметику.

Да, дорогие дамы, красота, конечно, страшная сила, но ведь желание быть красивыми было во все времена, только раньше прекрасно обходились природными средствами и Ваши красавицы бабушки не подвергали себя столь серьезному риску получать на ежедневной основе лошадиные дозы токсинов, пользуясь современной косметикой.

Не слишком ли я сгущаю краски. К сожалению, нет. Уже очень многие специалисты давно заметили эту пугающую корреляцию и появилось много серьезных работ, вскрывающих механизм такой корреляции. Частично, эта тема здесь уже обсуждалась.

http://montreal15.livejournal.com/11797.htmlhttp://montreal15.livejournal.com/12422.html

Одна из причин, хемоэстрогены, как раз то, что в изобилии присутствует во всех косметических продуктах, которые уже начинает превалировать и занимать все больше рецепторов  на поверхности клеточных мембран, не оставляя мест для эстрогенов и фито эстрогенов.

А, бром, тоже от туда(косметики), тот еще подарок, вытесняет йод и это не только проблемы со щитовидной железой. Йод один из ключевых элементов, дефицит которого, сейчас практически у нас у всех и не только из-за того, что мы его не получаем из пищи, а еще больше потому, что рецепторы на йод заняты бромом, вкупе с хлором. Проведите простейший тест. Нанесите йод на поверхность, скажем груди, и заметьте, как быстро эта окраска исчезнет. Если меньше, чем за час, то налицо серьезная проблема недостатка йода.

Невозможно перечислить всю гамму вредных веществ, заключенных в так соблазнительно-привлекательно выглядящих косметических средствах. По большей частью, никакого особо контроля за этим нет. А даже в тех случаях, когда сообщается, что содержание в них вредных веществ ниже ПДК(предельно допустимые концентрации), это тоже ни от чего не предохраняет. Ведь синергетика (взаимное усиление действия отдельных компонентов) относится не только к полезным вещам, но в равной степени, к вредным тоже. Много исследований прямо указывает на то, что кумулятивный эффект токсинов с очень низкой концентрацией многократно превышает то, что можно было бы ожидать от их простого сложения.

Что же делать, ведь не зависимо от того, что я здесь пишу, заложенное в  большинство из нас на генетическом уровне, желание быть привлекательным все равно перевесит любые доводы.

Возможно ли обойтись без современной косметики не потеряв в красоте. Трудно, но возможно, особенно если от этого зависит успех борьбы с болезнью. Посмотрите на этот текст:
“Я поменяла всю свою косметику по уходу за телом на натуральные средства – мыло, шампуни, зубную пасту, крема – все только с пометкой БИО или Органик.

Зубная паста не должна содержать фтор – его попадание в организм исключено!

Дезодоранты, содержащие алюминий – в топку!

Мочалка из натуральных волокон.

Я не пью воду из под крана и ничего не готовлю на ней, так как необходимо исключить попадание в организм хлора. Я пью только хорошую бутилированную воду, а сейчас вообще уже призадумалась о покупке дистиллятора.  Воду  для питья я настаиваю на шунгите.”,
который я позаимствовал из http://moj-vybor.livejournal.com/22340.html и который хорошо бы всем скопировать и повесить рядом с зеркалом в ванной комнате.  У автора были серьезные основания полностью отказаться не только от косметики, но и от  много другого, что, как легко заметить, не мешает ей оставаться очаровательной и красивой.

И вот только что прочитал еще один ее пост, который очень вписывается в этот текст

http://moj-vybor.livejournal.com/32027.html

Если следовать примеру автора этих текстов, то еще один мощнейший пласт, источник токсинов, будет нейтрализован.

Это все. К сожалению, нет. При нынешнем проникновении химии в нашу жизнь, очень трудно даже огласить весь список. Впору книги писать, да уже и пишут, я даже их читал, но ощущение, парализующее. Огромное количество информации, которое невозможно запомнить и, в конечном итоге, применить на практике. Просто хочется ее закрыть и забыть , как страшный сон.

Но, если продолжать руководствоваться здравым смыслом, как мы только что делали, используя опыт наших прабабушек, то можно, если не совсем избавится от токсинов, то хотя бы резко сократить их количество.

Здравый смысл, кстати, диктует необходимость в превентивных мерах. Коль скоро невозможно полностью предотвратить проникновение в организм токсинов, нужно на постоянной основе заботится об его очистки. Примером может служить спирулина и хлорела, которые могут эффективно избавить нас от тяжелых металлов. От этого добра никто из нас не застрахован.

Хотел бы добавить,  что к токсинам относятся не только некие материальные субстанции, поступающие к нам из пищи. Далеко не так. Мы уже давно живем в мире волновых полей, плотность и интенсивность которых с каждым годом все возрастает, как и их разрушительное воздействие на нас. Как с этим бороться. Не будешь же сидеть в бронированной камере.

Да что там электромагнитные волны, которые, с другой стороны, материальные субстанции, но ведь наши собственные мысли, могут обладать огромной разрушительной, для нас самих, силой.

Оксиданты, свободные радикалы. Большинство из них является совершенно естественной частью  метаболического процесса и, хотя они обладают огромной разрушительной силой, при нормальном функционировании организма, она никак не проявляется. Природа об этом прекрасно позаботилась, встроив в наш организм механизм генерации собственных антиоксидантов. Проблемы возникают, когда этот механизм теряет свою эффективность.

Но все же, как отвечать на эти вызовы. Труднее всего с полями. От них никуда не денешься, разве что, забиться в самую глушь. Избавится нереально, но можно серьезно уменьшить ущерб. Самый простой, но редко когда исполнимый способ, ходить босиком по земле, идеально по океанскому песку. Другими словами, заземляться. Я не шучу. Более того, уже давно кладу лаптоп на метализованный пластик, соединенный с земляной клеммой. Его можно купить на сайте www.mercola.com, называется  Earthing Universal Mat with Cover.

Мысли, эмоции, это отдельная история. Совсем не редко именно они являются тем “тригером”, запускающим разрушительный процесс, иногда, гораздо быстрее, чем любые токсины. И это не только стресс. Каждая наша мысль бесследно не проходит.

Похоже с этим я зашел на чужое поле. Это явно не моя площадка.Про физиологические последствия стресса я бы еще мог написать, а вот окунуться в проблему в целом, это лучше зайти на сайт http://moj-vybor.livejournal.com

Мне всегда было интересно читать про антиоксиданты, даже в то далекое время, когда диагнозом даже и не пахло, но писалось об этом так много  с таким упоением, что трудно было не увлечься.Частично, об этом своем не удачным опыте написал

http://montreal15.livejournal.com/8532.html, но дело прошлое, не нужно быть болваном и верить печатному слову, особенно в популярных сайтах.

Сейчас, другое дело, есть, что сказать и, пользуясь тем, что появилось время, изучаю и постараюсь написать о совсем другом подходе к этой, действительно очень серьезной проблеме. Напишу, как только закончу. Мне это интересно.

Обратите внимание, эта статья была опубликована в моем Живом Журнале до создания сайта и много ценных комментариев может содержаться именно там.
Чтобы прочесть их, откройте ссылку https://montreal15.livejournal.com088.html.

Добавить комментарий