photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Рак предстательной железы T4N1M1

Главная Форумы Основной форум Рак предстательной железы T4N1M1

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1909
      Римма
      Участник

        Отцу 66 лет, в мае 2020 года поставлен диагноз метастатический рак предстательной железы. По МРТ, КТ, остеосцинциграфии множественные метастазы в кости, лимфоузлы, инвазия опухоли в кишечник. ПСА на начало мая 2020 г. 135 нг/мл. Были очень болезненные позывы к мочеиспусканию, папа попал в урологию, поставили эпицистостому. Это было 6 мая, через несколько дней отпустили домой, но особо легче не стало. Потом, уже в онкоцентре назначили доцетаксел (химиотерапия) – это 1я линия химиотерапии в РФ, и предложили сделать удаление яичек. В этом момент мы нашли и начали изучать блог Льва Борисовича.
        От удаления яичек отказались, его заменили золадексом. На данный момент из рекомендаций в блоге папа активно занимается дыханием по Фролову и Бутейко, пьет Д3+К2, ресвератрол, чай с имбирем, куркумой и лимоном, берберин, магний-бикарбонатную воду, ест творог с льняным маслом и льняным семенем, начал пить матча. Насколько возможно максимально исключили простые углеводы, это оказалось сложно, особенно что-то надо с чаем. Стараемся делать кофейные клизмы, особенно после капельниц с доцетакселом, здесь все очень затрудняется геморроем. ​ С-реактивный белок (о котором мы узнали из блога, никто из врачей, к сожалению, не говорил о необходимости контроля этого важнейшего показателя воспалительного процесса) за 1 месяц ​ снизился с 22,1 до 7,9. На сегодняшний день сделано 3 капельницы с доцетакселом и 1 с золедроновой кислотой, 3 укола​ золадекса. ПСА упал за это время до 19 нг/мл. Самочувствие после первой химии было плохим: постоянная тошнота в течение нескольких дней, слабость. До первой химии, папа не пил практически никаких добавок, всё мы начали (дыхание и добавки) уже после первой капельницы, когда нашли блог Montreal15, после 2й и 3й побочные эффекты были в разы слабее, тошноты практически не было. Сейчас иногда бывают болезненные позывы к мочеиспусканию, отек на лодыжке, который утром спадает, если походить час-полтора появляется снова, а если ходить долго, то становится еще больше, и уже может появиться на обеих ногах. На данный момент эпицистотстома стоит около 2,5 месяцев. Иногда болят колени. Очень хотелось бы узнать, кто и как живет с метастазами в костях.

        • Тема изменена 3 года, 9 месяцев назад пользователем Римма.
      • #1911
        Лев Кузнецов
        Хранитель

          Да, на этой стадии без методов ортодоксальной онкологии, особенно гормоно терапии обойтись никак не получится, но, то что Вы активно подключили целый спектр инструментов, требующих собственно участия, это правильно и совершенно необходимо и изменения есть за не столь продолжительное время. Хотя бы существенное снижение С-рактивного белка-очень важный фактор. Здесь тема рака простаты уже не раз обсуждалась, надеюсь , что это будет продолжено. , но все-таки сайт сравнительно новый и было бы полезно продублировать Ваш пост в ФБ Онкология надежды.

        • #1949
          Sergey1
          Участник

            Откажитесь от творога с льняным маслом по Будвиге. Нужно ограничить количество углеводов и белка. Белка нужно менее 40 грамм в день. Творог с с маслом по Будвиге дает минимум 10 грамм белка в порции, в месяц 300 !!!! грамм, это ВРЕДНО!!! Масло можно пить но Меркла советует лучше льняные семена. Их хорошо принимать когда ешь овощной супчик и в конце когда его остается не много добавить свеже молотое льняное семя грамм 50 и более.

          • #1950
            Лев Кузнецов
            Хранитель

              Какая-то у Вас странная арифметика. “Белка нужно менее 40 г в день, а творог дает 10 г ” почему же это опасно? Но главное даже не в количестве белка, а в его виде: завершенный белок со всеми 20 амина кислотами в том числе с 9 незаменимыми и незавершенные белки. Посмотрите здесь статью “Плохой, хороший белок” и если хотите поместите Ваш комментарий в ФБ , как новая тема.

            • #2011
              Sergey1
              Участник

                Извините, что сразу не ответил, были проблемы. Да белка нужно не менее 24 грамм по Гандри и около 40 -50 грамм по Мерколе при весе 60 кг.
                Просто кроме творога используются и другие продукты питания, где есть белок.
                У меня с 2015 года рак предстательной железы ПСА был 14,61. Диагноз перед операцией карцинома предстательной железы pT3b, pN0, Mx, R1 Глисон 4+3=7.
                После операции 0,144. Сделана лучевая терапия.После лучевой терапии ПСА 0,04 к апрелю 2018 ПСА поднялся до 0,1887 Питался по Будвиге на 80% ПСА снизился за три месяца до 0,131.к февралю 2020 повысился до 0,237. Перешел на диету по Гандри, к сентябрю ПСА снизился до 0,14. (в частности пока не отказался от смеси творога по Будвиге ПСА не изменялся, как только отказался за месяц снизился на 0,052). К сожалению первый период диеты я не вел точный дневник.Сейчас к сожалению на 10.11 ПСА опять выросло до 0,184.Ищу причину. Веду дневник считаю граммы жиров, белков и углеводов. За последний месяц (32дня) средне суточное потребление Жиров 223,8 грамм, Белков 35,1 грамм Углеводов 32,66 грамм. Самое низкое значение белков и углеводов за время диеты (правда жиров больше чем обычно), а результат отрицательный. Может жир влияет на холестерин, холестерин на тестостерон, тестостерон на рак (версия).
                Можно по обсуждать диету? Может у кого то есть опыт.
                Можете дать оценку этому ролику

              • #2012

                Лечить голоданием рак очень заманчиво, но пришлось категорически тказаться в свще время из за информации о том ,что раковые клетки, будучи лучше окружены кровеносными сосудами,чем злоровые размнохаться начинают еще быстрее.В приведенном случае в сочетании с определенными продуктами и веществами возможно появляется положительный эффект

            Просмотр 5 веток ответов
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.