photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

НЕ РАКОМ ЕДИНЫМ

Давайте расслабимся. Сегодня ни слова о раке, да и вообще слов будет мало, в основном изображения. Надеюсь это вас порадует, постарайтесь получить заряд положительных эмоций. Только помните – «не завидуйте другому, даже если он в очках»

Слов будет немного, но без них не обойтись. Пишу вам, находясь в Кюрасао, нет это не в Японии, как ошибочно полагали, услышав название, некоторые из моих друзей – товарищей. Название на местном языке означающее здоровое сердце, ему дали первооткрыватели – испанцы, из-за того, что сок из растущих здесь кактусов, оказался столь живительно-полезным, что они мгновенно восстановились после изнурительного перехода через океан.

Другой растительности из-за сухого климата на этом очень небольшом острове, расположенном совсем рядом с Венесуэлой, тогда, да и сейчас, не было. Видимо по этой причине, когда позднее настырные голландцы покусились на испанскую собственность, они особого сопротивления не встретили. Баба с возу – кобыле легче. И с тех давних пор остров принадлежал Голландии, пока семь лет назад не получил независимость. Как говорят аборигены, танцев и веселья стало больше, а порядка меньше. Порядок совсем пока не исчез. Когда ходишь по столице под названием Виллемстад хочется иногда себя ущипнуть, чтобы убедится, что это не сон и ты на острове, а не в Амстердаме.
А почему меня сюда занесло. Хотелось покоя или равномерного прямолинейного      движения. Для этого остров подходит как нельзя лучше. Круглый год очень ровный и комфортный климат. Легкий бриз, температура воздуха и воды в районе 26-27 градусов. Не бывает ураганов и других катаклизмов. Большинство пляжей отделяет от океана полоса рифов, за которой всегда тихо и спокойно, к тому же масса самых экзотических рыб.
И зачем же мне понадобился покой. Хотелось, наконец закончить свою часть совместной с профессором Потаповым книги и освободиться от этой ноши. Удалось только частично, поскольку посредине этого разгула отрубился компьютер и пришлось совсем впасть в нирвану.
А что остров, что здесь хорошего окромя моря и погоды. Есть кое-что: уникальные пещеры, океанариум, разводные плавучие мосты, страусиные фермы и Голландия в миниатюре. Впрочем, смотрите сами.

Обратите внимание, эта статья была опубликована в моем Живом Журнале до создания сайта и много ценных комментариев может содержаться именно там.
Чтобы прочесть их, откройте ссылку https://montreal15.livejournal.com/37285.html.

Добавить комментарий