photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ

Нет, это не новая вариация предыдущего текста. Это вообще не мой текст. Объяснимся. Сегодня с утра пораньше позвонил мой интернет друг Владимир Иванович, он часто комментирует мои посты, и рассказал такую историю. Этот текст по какой то причине попал у него в папку, где помещались тексты моих статей и он был уверен, что это мой текст. Но, случайно, выяснилось, что эта статья им взята с сайта выпускников МГУ, к которому я никакого отношения не имею. Это еще один подход к теме, которая многим интересна. У меня по поводу этого текста смешанные чувства, что то разделяю, что то нет. Судите сами.
Р.S. К сожалению ни имени автора статьи , не где можно найти ее оригинал я не знаю. Все вопросы к Владимир Ивановичу.

Почему люди болеют? Почему какие-то болезни поражают одних, но щадят других? Почему кто-то излечивается от очень тяжёлой и, казалось бы, неизлечимой болезни, а кто-то погибает и от менее серьёзной? Хронические болезни, это – рок, неотвратимая предопределённость или результат, следствие каких-то грубых ошибок, допускаемых   человеком в процессе жизни, поняв которые, можно будет исправить положение и сделать человека кардинально более здоровым? Каким может быть максимальное долголетие человека, в идеале – 100, 200, а может, 500 или даже 1000 лет?

Существует множество теорий – часто неожиданных и очень оригинальных, – которые объясняют причины хронических болезней человека и предлагают методы их излечения. Но, парадокс – эти теории принципиально противоречат одна другой и исключают друг друга, но в каких-то конкретных ситуациях с больными каждый из предлагаемых этими теориями методов бывает эффективен. Необходим более широкий взгляд на предмет, – должна быть обобщающая теория, разрешающая эти противоречия и должен быть кардинально более эффективный метод излечения и профилактики хронических болезней, и радикального продления жизни человека.

Многие люди воспринимают болезни, как нечто естественное, непредсказуемое и не зависящее от воли человека – мол, кому как повезёт. Это рождаёт в них чувство безысходности, – ещё бы, в любой момент неожиданно можно заболеть какой-то тяжёлой болезнью: рак, инфаркт, инсульт, рассеянный склероз…, и от этого нельзя уберечься, – иначе бы, уж кто-кто, а врачи сами бы уберегались – не уберегаются!

Но не всё так плачевно! Человеческий организм – это невероятно совершенная, динамичная, саморегулирующаяся структура, очень чутко реагирующая на любые положительные и отрицательные воздействия, а здоровье человека – если точно понимать, от каких факторов и как оно зависит – это абсолютно управляемый процесс. Сформулирована новая, предельно простая и понятная теория, идущая вразрез всем предсказаниям футурологов, поискам учёных и ожиданиям обывателей. Предложен простой, естественный метод надёжной профилактики и гарантированного излечения любой самой тяжёлой приобретённой хронической болезни, связанной с нарушением обмена веществ, а также продления жизни человека. Конечно, поверить в это очень сложно. Ещё бы, – все проблемы и одним махом, как в сказке! Так не бывает, говорят учёные и обыватели! Бывает, уже есть!

Профилактика и излечение тяжёлых болезней, радикальное продление жизни человека – это грани одной общей проблемы ЗДОРОВЬЯ человека, и решение у них может быть только общее. Любые попытки решать эти проблемы отдельно одна от другой будут обязательно уводить в тупик. Какие уж тут прорывы! Попытки искать для каждой хронической болезни свой специфический метод лечения, изначально нацелены не на излечение болезни, не на ликвидацию первопричины болезни, а на борьбу с её последствиями, т.е. симптомами, а симптомы, конечно же, очень разные и методов их подавления можно придумать много, но эти попытки не ведут к излечению болезней!

Метод создан и многократно апробирован – всё без осечек. Но! Есть одна проблема, которая делает метод строго эксклюзивным и недоступным для широкой аудитории. На пути массовой реализации метода встала проблема, которой ещё несколько десятилетий назад вообще не существовало.

Эволюция создала в организме человека идеальные механизмы исправления любых нарушений, возникающих в его работе. В принципе невозможно создать что-то лучше этих механизмов, гораздо перспективней понять условия идеальной работы этих механизмов и максимально способствовать этому. Это не противопоставление медицине – нужно объединить возможности самого организма и медицины, что так настойчиво делает принц Чарльз в Англии. При острых состояниях и для диагностики болезней нужно использовать все средства медицины. Но всегда, даже при самых успешно проведённых операциях “последнее слово” остаётся за организмом, а врачи только ждут и надеются. При хронических же болезнях, когда состояние больного стабильно, причём, даже на самом низком уровне стабильности, несопоставимо более эффективен метод естественного оздоровления, использование естественной способности организма к самоизлечению.

Причиной всех приобретённых хронических болезней является нарушение обмена веществ организма. Чтобы излечить эти болезни есть один-единственный путь -необходимо нормализовать нарушенный обмен веществ, насколько это возможно в каждом конкретном случае, – это и есть “панацея” – ключ к излечению любых тяжёлых хронических болезней! Но добиться нормализации обмена веществ медикаментами невозможно, потому что они, временно подавляя симптомы болезни, постепенно ещё больше нарушают обмен веществ, т.к. они неестественны и токсичны для организма. Нужен абсолютно естественный способ нормализации обмена веществ.

Главной причиной нарушения обмена веществ организма являются неестественные для него вещества, попадающие в организм, и это происходит, в основном, с пищей. Эти вещества содержатся во вредных продуктах питания или привносятся в полезные продукты при их выращивании и переработке, или же образуются в пище при вредных способах её приготовления. Все эти вещества организм вынужден нейтрализовать и утилизировать, затрачивая значительную часть своего ресурса, – отвлекая ресурс в ущерб другим важным функциям организма, что приводит к острой нехватке ресурса требуемого для поддержания гомеостаза и нормального обмена веществ.

Хронические болезни возникают исключительно из-за отвлечения ресурса организма балластной нагрузкой. Организм располагает идеальными механизмами излечения и предотвращения любых болезней, но для работы этих механизмов у организма не хватает ресурса.

Пример из медицины: эпидемия гриппа среди молодёжи. Ресурс их организма далеко ещё не выработан, все их органы и системы прекрасно работают, но гриппом они заболевают. Из-за того, что ежедневно по много раз значительная часть ресурса их организма отвлекается на усвоение противоестественной суррогатной пищи: чипсы, гамбургеры, спрайт, пепси, кока, пиво, водка…, плюс к этому – сигареты, стресс – тоже очень ресурсоёмкие факторы. Поэтому ресурса их организма не хватает для работы механизмов антивирусной защиты, и она отстаёт, позволяя вирусу вторгнуться в организм. При идеальном питании даже самые страшные инфекции не страшны человеку, подтверждение – в средние века эти инфекции “выкосили” много людей, но где-то же они останавливались, иначе бы люди вымерли – т.е. были люди, которые не заболевали. Ещё пример: лейкемия у детей – ресурс их организма максимален, как у каждого человека от рождения, и все механизмы поддержания гомеостаза должны работать идеально, казалось бы, чем-чем, а раком, вероятность которого возрастает с возрастом, они никак не должны заболеть! Но какие-то очень ресурсоёмкие продукты питания отвлекают на своё усвоение значительную часть ресурса и механизмы сбоят. Нужно эти продукты исключить, и организм стремительно сам приведёт себя в порядок без тяжёлых, очень длительных, и часто совершенно неэффективных методов лечения. У человека под утро иммунитет максимален потому, что ночь – самый большой промежуток времени между приёмами пищи – период, когда ресурс организма не отвлекается на усвоение пищи.

Чтобы организм сам излечил любую свою хроническую болезнь – а грань обратимости даже самых тяжёлых болезней проходит гораздо дальше представлений современной медицины – нужно снять с организма всю балластную ресурсоёмкую нагрузку! А самая ресурсоёмкая балластная нагрузка, это – противоестественное питание человека!

Нормализовать нарушенный обмен веществ можно только максимально правильным питанием, дающим организму абсолютно всё ему необходимое, но отвлекающим на усвоение пищи минимальный ресурс. Задачи профилактики и излечения хронических болезней и максимального продления жизни человека сводятся к одной задаче – к минимально ресурсоёмкому, т.е., естественному питанию.

Вопрос питания невероятно сложен и прост одновременно. Он сложнее всего того, что на сегодня создано людьми: ракеты, Интернет, ядерная энергетика…, – если это не так, то почему он до сих пор не решён. Абсолютно неверно распространённое мнение, что в вопросе питания уже почти всё известно, разве что, нужно понять ещё какие-то детали, и, мол, проблема в том, чтобы всё это соблюдать. Эти представления сродни представлениям о том, что Земля плоская и покоится на китах и слонах. Общество не подозревает, насколько его представления о правильном питании далеки от реалий, не знает, какие фантастические перспективы относительно здоровья человека, его долголетия и излечения болезней от него скрыты. Но, в том-то особенность решения проблемы правильного питания человека, что к нему невозможно придти в результате коллективного мозгового штурма “спецов” и интеллектуалов, потому что это решение лежит вообще в другой плоскости. Необходим некий прибор, который бы определял то, как каждый конкретный продукт питания действует на организм человека. Создать такой прибор невозможно в принципе, – таким прибором является сам человеческий организм, и работает он на уровне чувств, а чувства – такая смутная и неочевидная категория.

Для питания нужны максимально чистые от “химии” продукты, – только тогда возможно всё то, о чём сказано выше и ниже. А чистые продукты очень сложно находить, – их с каждым днём становится всё меньше. Продукты, рекламируемые, как экологически чистые, таковыми не являются в подавляющем большинстве случаев, – это блеф и маркетинговый ход, тем более, что уличить производителей некому, и они это знают. Сфера питания – главный и самый мощный фактор, определяющий здоровье людей, а в ней царит хаос, – она полностью и бесконтрольно отдана на откуп производителям и продавцам суррогатной еды. Если в супермаркете скрупулёзно перебрать все продукты, то окажется, что полезных, не разрушающих здоровье человека продуктов, там нет вообще – забота у производителей и продавцов одна – заработать деньги, а там, хоть трава не расти. И тенденция стремительно ухудшается, и она не изменится к лучшему, пока в обществе не придёт понимание того, что сфера питания должна быть абсолютно консервативной, что производство продуктов питания должно быть только по неким ГОСТам по строгому перечню – никаких вольностей! Никакой “химии” нельзя применять при выращивании и производстве продуктов питания.

Отсутствие чистых продуктов – это единственная проблема, которая стала “камнем преткновения” на пути массовой реализации метода и сделала его эксклюзивным. Иначе, чего проще – чётко объясни систему питания, и процесс оздоровления нации начнётся: энтузиасты апробируют всё на себе, их положительный пример заразит других и процесс пойдёт лавинообразно. Но попытка питаться по идеальной системе, но нечистыми продуктами не только не приведёт к излечению болезней, но, наоборот, усугубит их. Я не раз убеждался, что никакие объяснения не удержат людей, – ощутив резкий оздоравливающий эффект этой системы питания на чистых продуктах, люди и сами пробуют и другим советуют эту систему питания, на любых продуктах.

Может показаться, что предлагаемый метод банален и не оригинален, что всё это уже есть. Мол, что уж тут такого нового, ведь ясно же, что питаться экологически чистыми продуктами полезно всем. Кто бы спорил, но всё не так просто. Конечно же, питаться чистыми продуктами полезно всем, – вообще-то так и питались во все времена, кроме последних, скажем, 50-60 лет. Но тяжёлые болезни всегда были, и излечиться от них очень редко кому удавалось, потому что для их излечения только питаться чистыми продуктами недостаточно, – нужна изощрённо умелая система питания, и не только питания, питание – это главное основа, но это не всё.

Нетрадиционных систем питания много. Но! Если эти системы значительно полезнее традиционных систем, то это должно проявляться в их эффективности в излечении тяжёлых болезней и заметном продлении жизни человека. Но этого нет, иначе, где те 150-200-летние приверженцы этих систем питания, где многочисленные излеченные от “неизлечимых” тяжёлых болезней? Их нет! Потому что, являясь, в принципе, более рациональными системами питания, в сравнении с традиционными, они содержат в себе много ошибок, снижающих эффективность системы и даже сводящих её на нет. Если в системе питания допускается хоть одна неочевидная, но грубая и постоянно тиражируемая ошибка, то может оказаться, что бессистемное питание эффективней и предпочтительней. Много примеров таких ошибок, дискредитировавших даже самые здравые системы питания и не позволивших авторам систем добиться впечатляющих результатов. И это было во времена, когда продукты питания были чисты от “химии”, применение же сегодня “химии” в с/х и при переработке продуктов “спутало карты” представителям нетрадиционных систем питания, сделав эти системы питания часто малоэффективными и даже вредными. Но вегетарианцы и сыроеды не осознали этого – все они молоды, ресурс их организма ещё не выработан и организм справляется с большой нагрузкой от “химии”. Разочарования их ещё впереди, а сейчас невозможно их в чём-то убедить, они опьянены своей необычностью, худобой, интересом к себе и пока что хорошим самочувствием – их не смущает то, что в их рядах нет 50-80-летних.

И религиозные посты, возникшие в те далёкие времена, когда “химию” в с/х ещё не применяли, и всё выращенное было экологически чистым, конечно же, были полезны для души и тела. А сегодня посты чрезвычайно вредны! – если поднять статистику, то она покажет всплеск обострений всех хронических болезней и резкое увеличение числа новых больных во время постов. Почему-то об этом молчат те, кто это знает?

Общество не может противостоять болезням и старости. Количество хронически больных людей растёт. И никакие проекты, реализуемые сейчас в мире, не остановят этот процесс и даже не притормозят его, потому что болезни наступают быстрее, чем строятся и оснащаются клиники. Медицина абсолютно бессильна против хронических болезней, связанных с нарушением обмена веществ. Не понимая причин болезней, не умея их лечить, врачи призывают людей, как можно чаще обследоваться и как можно раньше начинать лечение болезней. Но ведь целью здравоохранения не может быть всё более массовое и всё более интенсивное лечение всё большего количества всё более больных людей – это путь в никуда, к вымиранию!

Многие думают, что дела в медицине не так уж и плохи, и продолжительность жизни в каких-то странах высокая, и в нашей стране она растёт. Средняя продолжительность жизни растёт, но ещё быстрее сокращается период здоровой жизни человека, – всё большее количество людей, с всё более молодого возраста начинает поддерживать свою жизнь за счёт медикаментов. Яркий пример: жизнь больного сахарным диабетом – это каждодневное спасание от смерти за счёт введения инсулина.

Монополизм в любой области вреден и всегда ведёт к застою. А медицина – это самая монополизированная сфера, монополизм в ней – абсолютный. Врачей устраивает понятие “неизлечимой болезни” – никакого с них спроса за результат. Пример: человек кашлянул и обратился к врачам, ему назначили какие-то лекарства, он их принимает, но лекарства не помогают, и врачи предлагают ему лечь в больницу, он ложится в больницу и врачи продолжают его там лечить, но лечение не помогает и больному становится ещё хуже, ему предлагают операцию, они же и делают ему эту операцию, и после операции больной умирает. Врачи пожимают плечами и разводят руками. От первого чиха до последнего вздоха пациент выполнял всё, что ему говорили врачи, за всё платил, а в результате умер. И никакой ответственности, никакого спроса с них, “как с гуся вода” – требования только к формальному регламенту взаимоотношений с пациентами. Неуместно звучат и вопросы родственников к врачам “как же так, вы же взялись лечить его, мы всё выполняли, а почему не вылечили?!” Вот такая синекура!

Рак и любые другие тяжёлые “неизлечимые” приобретённые хронические болезни, связанные с нарушением обмена веществ, излечимы. Излечимы просто, быстро и эффективно. Достижимо также и радикальное физиологическое омоложение. Для реализации этого необычного проекта, нужна клиника, для которой надо организовать постоянный источник чистых продуктов. Это требует средств. В мире много богатых людей, кому тема излечения болезней, продления жизни интересна и они финансируют исследования по ней.

—————

Продолжительность жизни каждого живого существа в идеальных для него условиях соответствует потенциалу той ветви эволюции, по которой пошёл это вид. Думаю, потенциал долголетия человека во много раз больше, чем он живёт сейчас, и самый главный отрицательный фактор, сокративший человеческую жизнь – суррогатное питание.

Обратите внимание, эта статья была опубликована в моем Живом Журнале до создания сайта и много ценных комментариев может содержаться именно там.
Чтобы прочесть их, откройте ссылку https://montreal15.livejournal.com745.html.

Добавить комментарий