photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Химиотерапия и восстановление #2129

    Наверное, Маргарите легче заранее хотя бы часть вопросов подготовить

    в ответ на: Химиотерапия и восстановление #2126

    Спасибо, Маргарита, за статью! Теперь вопросы, возникшие у меня. И одно уточнение относительно меня: у меня рак почки и “классическая” химиотерапия не эффективна для такого вида рака. Только таргетная терапия, т.е. в виде онкопрепаратов. Поэтому она у меня постоянно, если препараты есть в наличии в диспансере.
    1. Вы упоминаете все каши в ряду запретных углеводов. Хотя некоторые крупы имеют достаточно низкий ГИ и вроде не относятся к быстрым углеводам. А медленные углеводы в первой половине дня да еще при достаточной физической нагрузке как бы и полезны? Силы-то нужны. Как с этим, Ваше мнение?
    2. Давно и достаточно легко отказалась от сахара и выпечки. Но, опять-таки, в статьях упоминается мука из цельнозерновой пшеницы и полбы, хлеб цельнозерновой, паста из тв.сортов пшеницы как продукты со сложными углеводами. Что с этим? Можно ли заменять хлебцами? И какими лучше?
    3. Часть овощей имеет довольно высокий ГИ, да и готовка, как я читала, увеличивает его. Что из овощей Вы бы рекомендовали?
    4. Мед. Все-таки это тоже продукт с достаточно высоким ГИ. Я, например, отвыкла от сладкого и мед могу изредка и не больше четверти ч.ложки. стоит ли его употреблять?
    5. Я в крем Будвиг добавляла проростки. Проростки пшеницы с высоким ГИ. А какие проростки Вы бы рекомендовали?
    6. Жиры. Вы рекомендуете отказаться от жирной пищи, что Вы имеете в виду? Надеюсь, растительные масла не относятся к этой пище? Да и в кето диете сало в небольших объемах фигурирует.
    Остальную часть рекомендаций вряд ли доступно в нашей стране(РБ) приобрести. Но я полностью положилась на рекомендованную мне онкологом-нутрициологом и расписанную конкретно на мою ситуацию. Во всяком случае, практические все упоминаемые ингридиенты есть в моих бадах. Жду встречи с Вами

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)