photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Запись нового веб семинара по дыханию

Главная Форумы Основной форум Запись нового веб семинара по дыханию

Помечено: 

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1655
      Лев Кузнецов
      Хранитель

      • #1698
        Юлия Зима
        Участник

          А куда делось видео про простату? Не могу найти

        • #1699
          Лев Кузнецов
          Хранитель

            Я счел его неудачным в организационном отношении, (слишком много постороннего шума, никто не реагировал на просьбу выключать микрофон) и удалил эту запись, но она сохранилась https://www.youtube.com/watch?v=o2rOv6lvDP4

          • #1719
            natalia
            Участник

              Подскажите, пожалуйста, чем опасна максимальная пауза?
              Если утром из за маленьких детей нет возможности сделать упражнения по дыханию, можно ли эту проверку сделать в течении дня на голодный желудок?

            • #1720
              Лев Кузнецов
              Хранитель

                Да, конечно можно, любые дыхательные упражнения до еды или как минимум два часа после еды. Максимальная пауза это очень сильное напряжение для всех систем организма и если есть серьезные проблемы, например, с сердечно-сосудистой системой, высоким давлением или после хирургического вмешательства, беременность и т.п. и вообще, если Вы этим никогда раньше не занимались, то лучше подходить с осторожностью, не доводить задержку дыхания до предела. Не нужно форсировать, постепенно.

              • #2068
                Alexander Pershin
                Участник

                  Хотелось бы поделиться еще одной методикой задержки дыхания, она интересна тем, что не требует жестких формальных упражнений, а основана на прислушивании к своим ощущениям. Эта методика касается не только дыхания, но именно по теме дыхания ролик начинается с 28:05:
                  Естественная медитация и естественная задержка дыхания

                • #2069
                  Лев Кузнецов
                  Хранитель

                    Спасибо, в теории ничего нового там нет, переходить на новую технику я большого смысла для себя не вижу, но для начинающих , вполне возможно.

                Просмотр 6 веток ответов
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.