photo

Мы можем. Я могу!

Онкология надежды

Когда наступает отчаянье….

Главная Форумы Основной форум Когда наступает отчаянье….

Просмотр 17 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1704
      Лев Кузнецов
      Хранитель

        Где этот синий троллейбус, в который, как в детстве, можно с ногами забраться в старое бабушкино кресло и переждать там все свои страхи и отчаяния.
        Ни кресла, ни троллейбуса нет, а отчаяние, вот оно, подступает со всех сторон. Сторон много, оставим те, на которые нам повлиять трудно, выделим только две, две главных для членов нашего онкологического клуба: собственно онкология и коронавирус. Мало нам онкологии, а теперь как в старом анекдоте «а мама сказала, нам только этого и не хватало», еще и вирус.
        С этого вступления я хотел начать новую статью, но, нет, статья подождет, откроем лучше тему для обсуждения- что со всем это делать?
        Прежде всего, не впадать в панику, последствия хронического стресса самым непосредственным образом скажутся и на борьбе с онкологией и коронавирусом.
        Легко сказать, не впадать, а есть ли у Вас что-то конкретное? -конечно есть, нам нужен позитив.
        Вот эти два несчастья, они усиливают друг друга. Понятно, что у раковых больных иммунная система в той или иной степени скомпрометирована и, независимо от возраста, все мы, раковые больные, находимся в группе риска. Ну и где же здесь позитив?
        А позитив в том, что очень многие из инструментов для борьбы с раком столь же, если не более эффективны для борьбы с коронавирусом.
        О некоторых из них, я уже здесь писал, например о имбире. (как мне сказали в Москве уже не просто его и купить). Помимо того, о чем шла речь в тексте https://oncohope.net/2018/08/19/eshhe-raz-o-bulyzhnike/ , держите во рту и слегка покусывайте небольшой кусочек имбиря, особенно если Вы вне дома.
        Артемизинин и его производные эффективны при любой раковой терапии и также подавляют коронавирус.
        А сегодня получил вот такой текст:
        «Здравствуйте.
        Информация поступает из Израиля там этот вирус не вызвал никакой смерти
        Рецепт очень прост
        1. Лимон
        2. Бикарбонат
        Смешайте и пейте как горячий чай каждый день после обеда действие лимона с более горячей пищевой содой немедленно убивает вирус полностью выводит его из организма. Эти два компонента подщелачивают иммунную систему, так как с наступлением ночи система становится кислой и защитные силы снижаются.
        Вот почему народ Израиля спокойно относится к этому вирусу. Каждый человек в Израиле выпивает чашку горячей воды с лимоном и небольшим количеством пищевой соды на ночь, так как это, как доказано, убивает вирус. Я делюсь им со всей своей семьей и друзьями, чтобы никто из нас не заразился вирусом».
        Здесь нет конкретики-соотношение соды и лимона. Но, я вспомнил о своем не совсем удачном опыте увлечения содой. Написал даже пост «не будь такой болван»(это я о себе), но вспомнил не только это, но и рекомендацию, исходившую из Будвиг центра в Испании: «Лимонный сок и пищевая сода».
        Одно время я пользовался этим рецептом, без заметных побочных эффектов.
        Как его приготовить. С вечера в литровую емкость налейте стакан воды, добавьте туда одну столовую ложку соды и сок целого лимона. Затем дополните емкость водой и оставьте до утра. Дальше предлагается утром, как только встали выпить три стакана этого напитка и один вечером, два часа(минимум) после еды.
        Надеюсь, что после этой информации ни лимоны, ни сода из магазинов не исчезнут.

      • #1705

        Спасибо, Лев Борисович!!! Вода в которую добавлять соду на ночь должна быть горячей, т.е. гасить соду кипятком?

      • #1706
        IgIvanch
        Участник

          Уважаемый Лев Борисович, мне кажется, что лимон в Израиле и России – “две большие разницы”.
          Как и бананы (в Израиле они сладкие и “слабят”, а в России они тёрпкие и “крепят” ))… как и “зелень” (“нитратная” закисляет организм, а не ощелачивает, особенно – в виде сока).
          Боюсь, что на русском языке, Ваши рекомендации читают те люди, которые едят тёрпкие бананы.
          И, уважаемая Мария, – НИКОГДА не “гасите” соду кипятком!!! Разве что, Вы собираетесь отбеливать бельё… тогда можно ))

        • #1707
          Павел Лощилов
          Участник

            У вас неверная информация по Израилю: страна полностью закрыта и на жестком карантине с середины марта. Мобилизован весь бывший медицинский персонал, введены серьезные ограничения на предприятиях. На 28.03.20 — заражения 3 619, 12 погибших, выздоровевших всего 89.
            При этом надо учитывать небольшие размеры страны, отличную медицину, высокий уровень социальной организованности израильтян и сравнительное небольшое население — ок.9млн.чел
            Так что эффективность этой моды на соду — сомнительна.

          • #1708
            selena-ek
            Участник

              Павел, 12 погибших на 3 619 заболевших – это всего 0,3% смертность, то есть очень даже неплохой показатель. Хотя, конечно, неизвестно, что будет, когда больницы перестанут справляться с потоком пациентов.

            • #1709

              Добрый день! Спасибо, добрый человек,за науку. Будьте добры, подскажите, а препарат Алкала Н, в инструкции которой рекомендуется , разводить порошок горячей водой закралась ошибка и мы неправильно его принимаем? Благодарю!

            • #1710
              Лев Кузнецов
              Хранитель

                Нет, вода комнатной температуры.

              • #1711
                IgIvanch
                Участник

                  Мария, дайте, пожалуйста, ссылку на инструкцию к препарату Алкала, в которую закралась ошибка и рекомендуют разводить порошок горячей водой.
                  И скажите, “горячая вода”, это сколько градусов в Вашем представлении?

                • #1712
                  Лев Кузнецов
                  Хранитель

                    Относительно бананов ничего сказать не могу, но фитохемикалы-лимоноиы содержатся во всех лимонах, конечно лучше иметь органические, если есть такая возможность.

                  • #1713
                    Лев Кузнецов
                    Хранитель

                      Я не воспринимал эту информацию, как серьезное доказательство того, что там происходит, скорее, как информацию к размышлению. Относительно эффективности лимонно-содовой смеси в терапии рака у меня нет сомнений, подробно об этом https://budwigcenter.com/fight-disease-and-fatigue-with-lemon-juice-and-baking-soda/, не панацея, конечно, но очень полезная вещь при онкологии, а с другой стороны, если щелочь легко убивает вирус (мыло, мойте руки мылом-первая линия обороны), то почему бы не создать щелочную среду в межклеточном пространстве?

                    • #1716

                      Спасибо, Лев Борисович!

                    • #1717
                      Elena Grigoryeva
                      Участник

                        Уже более двух лет пью по утрам натощак горячую воду (~ 60 град) с лимоном и имбирем, не кипяток, чтобы не убить Вит С, затем через некоторое время отвар куркумы с перцем. А теперь, в связи с короновирусом, стала жевать имбирь как жвачку перед выходом из дома, и пить горячую воду с лимоном и медом вечером перед сном. Соду пока не рискую добавлять, т.к. был отрицательный опыт ее регулярного применения…

                      • #1718
                        Лев Кузнецов
                        Хранитель

                          У меня тоже с содой был отрицательный опыт, но в такой конфигурации ( в смеси с лимоном) все было нормально, немного хлопотно.

                        • #1721
                          selena-ek
                          Участник

                            https://www.ural.kp.ru/daily/27111/4189095/
                            Я так понимаю, тромболитики можно заменить куркумой?

                          • #1722
                            Лев Кузнецов
                            Хранитель

                              Нет, куркума не может заменить плазмина. После того, как необходимость в фибрине отпала, другой эндогенных белок плазмин его декомпозирует, но часто он у нас в дефиците, тогда нужно использовать добавки-наттокинез, а еще лучше Натто-ферментированные соевые бобы;

                            • #1723
                              selena-ek
                              Участник

                                Лев Борисович, то есть, если здоров – принимать куркумин, а если,не дай Бог, подцепил заразу – то переходить на Наттакиназу, а куркумин убрать? А то если пить оба препарата, пожалуй, тромбоциты совсем упадут..

                              • #1724
                                Лев Кузнецов
                                Хранитель

                                  А почему они должны упасть? Плазмина не ингибирует и не снижает активность тромбоцитов, он появляется тогда, когда отпадает необходимость в фибрине, а вот когда его мало, тогда могут возникнуть тромбы.

                                • #1739
                                  Nadia Pankova
                                  Участник

                                    Наттокиназа есть на айхерб, много вариантов с доставкой в Россию. В Москве бобов натто отыскать онлайн не удалось.

                                Просмотр 17 веток ответов
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.